Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия5 ноября 2018 13:57

У метро Аннино в Москве во время стрельбы из-за места на парковке погиб таксист

Стрелка, вооруженного боевым пистолетом, ищут
В Москве и Подмосковье объявлен план «Перехват». Однако по горячим следам задержать предполагаемого убийцу не удалось

В Москве и Подмосковье объявлен план «Перехват». Однако по горячим следам задержать предполагаемого убийцу не удалось

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Днем в понедельник 5 ноября в дежурную часть московской полиции поступило несколько звонков о стрельбе у метро Аннино. По словам звонивших, тяжело ранен мужчина. Скорая помощь была на месте через 10-15 минут. Но спасти раненого медики уже не смогли. Он скончался от потери крови еще до их приезда.

- Около 13:40 на Варшавском шоссе обнаружено тело погибшего мужчины с огнестрельным ранением, - подтвердили корреспонденту «Комсомольской Правды» в московской полиции.

Источник в следственных органах сообщают, что накануне произошел конфликт двух таксистов.

- Там есть парковка вдоль дороги у автобусных остановок, на которой любят останавливаться таксисты - предлагая отвезти пассажиров в населенные пункты по Варшавскому или Симферопольскому шоссе, - рассказал «КП» источник. - По предварительной информации, двое водителей, зарабатывающих частным извозом, не поделили очередность. Один из них достал пистолет и выстрелил оппоненту в голову.

Из какого оружия, боевого или травматического, стрелял таксист, пока неизвестно. Сам стрелок поспешил с места преступления уехать.

- Номер его машины известен, он попал на камеры видеонаблюдения, - сообщил источник. - В Москве и Подмосковье объявлен план «Перехват». Однако по горячим следам задержать предполагаемого убийцу не удалось.