Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics
Происшествия20 ноября 2018 8:02

Уфимского экс-полицейского, подозреваемого в изнасиловании, поддержали бывшие коллеги

Мужчине собрали крупную денежную сумму
Коллеги решили помочь экс-полицейскому Эдуарду Матвееву

Коллеги решили помочь экс-полицейскому Эдуарду Матвееву

Бывшие коллеги экс-начальника МВД по Уфимскому району Башкирии Эдуарда Матвеева собрали в помощь мужчине крупную денежную сумму.

По данным портала «Горобзор» уже бывшие коллеги Матвеева решили поддержать начальника, несмотря на всю шумиху вокруг его персоны. Около 100 человек, работавших с обвиняемым, скинулись ему по тысяче рублей, чтобы «Матвеев не имел проблем в СИЗО».

Впрочем, ничего зазорного в данном поступке нет. Силовики прекрасно понимают, что условия содержания в изоляторе совсем не те, в которых ранее проживал начальник отдела МВД по одному из самых «жирных» районов республики.

Напомним, что сейчас Кировский районный суд Уфы обивиняет Павла Яромчука, Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Всех троих мужчин арестовали до 31 декабря 2018 года.

По одной из версий, в ночь с 29 на 30 октября мужчины напали на 23-летнюю дознавательницу МВД, которая пришла к ним распивать спиртные напитки.

Впрочем, представители и друзья самого Матвеева отрицают причастность экс-полицейского к изнасилованию. По данным защиты, в ту роковую ночь 51-летний мужчина находился дома, и эту информацию могут подтвердить записи камер видеонаблюдения.

Защита остальных двух обвиняемых от полноценного общения с прессой отказывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Всем подозреваемым в изнасиловании дознавательницы в Уфе предъявили обвинение

С сегодняшнего дня трое экс-полицейских являются обвиняемыми (подробнее)

Родственники изнасилованной полицейской: На пьянку Гузель и ее подругу привезли на служебной машине

Журналисты «КП» продолжают расследование, как высокопоставленные полицейские в Уфе надругались над своей подчиненной (подробнее)

Адвокат подозреваемого в групповом изнасиловании дознавателя в Уфе: «Там было три женщины»

Представитель арестованного раскрыл новые факты резонансного дела (подробнее)

Сначала избили, затем сорвали одежду: дознавательница из Уфы описала, что с ней сделали начальники

В распоряжении «Комсомолки» оказалось постановление о возбуждении уголовного дела, в котором девушка подробно рассказывает, что и как происходило в тот злополучный вечер (подробнее)