Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество21 ноября 2018 9:08

Звезды приглашают россиян присоединиться к «Безумному чаепитию», чтобы помочь детям

Акцию в свой день рождения проводит благотворительный фон Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь»
В акции всегда принимают участие и учредители фонда: Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Фото: предоставлено фондом "Подари жизнь"

В акции всегда принимают участие и учредители фонда: Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Фото: предоставлено фондом "Подари жизнь"

Конец ноября, унылая погода - самое время собраться с друзьями на... чай! А сердца пусть согревает не только горячий напиток, но и общее доброе дело. Вот уже пятый год подряд фонд «Подари жизнь» устраивает благотворительную акцию - «Безумное чаепитие».

ЧТО ТАКОЕ "БЕЗУМНОЕ ЧАЕПИТИЕ"?

26 ноября фонд «Подари жизнь», который помогает детям с тяжелыми заболеваниями, празднует свой 12-й день рождения. По традиции, в этот день друзья фонда собираются с разных уголках мира, пьют чай и собирают деньги для маленьких подопечных, которым нужна помощь.

КТО БУДЕТ ПИТЬ ЧАЙ В ЭТОТ ДЕНЬ?

Акцию каждый год поддерживают российские звезды: Данила Козловский, Алена Бабенко, Митя Хрусталев, Егор Бероев и Ксения Алферова, Максим Матвеев, Александр Олешко, Ирина Безрукова, Ксения Бородина, Анастасия Задорожная, Валдис Пельш и многие другие.

В акции всегда принимают участие и учредители фонда: Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Известные артистки своим примеро показывали: не важно, где вы будете в этот день. Важно творить добро. Так, Чулпан Хаматова в прошлые годы устраивала благотворительные чаепития в буфете Гоголь-Центра, у себя дома, на сцене во время репетиции в Хайфе и даже в аэропорту Сыктывкара на пути с гастролей, а Дина Корзун - на мастер-классе художницы по шляпам, в Лондоне вместе с актрисой Еленой Яковлевой.

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ?

Устроить "Безумное чаепитие" может каждый. Соберите друзей и знакомых у себя дома, в кафе, на работе, в парке, да хоть на вершине небоскреба! Главное - не забудьте поставить любую ёмкость, куда ваши гости смогут складывать небольшие пожертвования, которые вы потом передадите в фонд. Кстати, гости могут делать и безналичный перевод - достаточно отправить СМС на короткий номер фонда 6162 с суммой пожертвования.

Все подробности - на сайте "Друзья фонда Подари жизнь".

Чулпан Хаматова в прошлые годы устраивала благотворительные чаепития в буфете Гоголь-Центра, у себя дома, на сцене и даже в аэропорту на пути с гастролей Фото: предоставлено фондом "Подари жизнь"

Чулпан Хаматова в прошлые годы устраивала благотворительные чаепития в буфете Гоголь-Центра, у себя дома, на сцене и даже в аэропорту на пути с гастролей Фото: предоставлено фондом "Подари жизнь"

КОМУ МЫ ПОМОЖЕМ?

Все собранные пожертвования пойдут на лечение подопечных благотворительного фонда "Подари жизнь". Фонд, основанный в 2006 году актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун помогает детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

В 2017 году участники "Безумного чаепития" помогли Лизе Лучковой из Рязанской области оплатить требовавшееся ей лекарство, которого нет в России. Девочка лечилась от острого лимфобластного лейкоза и сейчас ей удалось выйти в ремиссию. И это лишь один пример помощи. Всего же за четыре года состоялось более 1200 благотворительных чаепитий в более чем 90 городах России и в десятках стран мира. За это время собрать удалось более 21 миллиона рублей.

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ К ЧАЮ?

Участников "Безумного чаепития" по всему миру объединяет не только общее доброе дело, но и вкусные сладости! Приготовить их можно по специальной книге, собранной фондом. Для нее своими фирменными домашними рецептами печений, пирогов и пряников поделились Наталья Подольская, Ирина Пегова, Елизавета Боярская, Вера Брежнева, Алена Долецкая, Юлия Высоцкая, Елена Чекалова.

А ЧТО ЕЩЕ?

Не забудьте запечатлеть участников чаепития и поделиться своими фотографиями. А объединит всех участников акции хэштег #безумноечаепитие.

.