Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество18 декабря 2018 7:20

Всего два поклонника пришли поддержать футболиста Кокорина к зданию Мосгорсуда

Накануне в соцсетях игрока «Зенита» опубликовали призыв прийти всех неравнодушных на апелляцию его ареста [видео]
Вчера в соцсетях Александра Кокорина его близкие опубликовали призыв для «всех неравнодушных» прийти поддержать футболиста в суд

Вчера в соцсетях Александра Кокорина его близкие опубликовали призыв для «всех неравнодушных» прийти поддержать футболиста в суд

Фото: Александр РОГОЗА

В Московском городском суде сегодня, 18 декабря, состоится апелляция ареста футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Напомним, Тверской суд накануне продлил их содержание под стражей до 8 февраля. Адвокаты игроков пытаются оспорить это решение.

Вчера в соцсетях Александра Кокорина его близкие опубликовали призыв для «всех неравнодушных» прийти поддержать футболиста в суд.

Корреспондент «Комсомолки» встретил у Мосгорсуда только двух поклонников Кокорина. Два 19-летних парня (оба - Никиты) развернули пару плакатов - фото форварда «Зенита» и рукописную надпись «Все будет хорошо».

- Мы ещё на прошлое заседание хотели прийти, но подумали, что их уже должны были обязаны выпустить под залог или домашний арест, - рассказал один из Никит. - Все это уже напоминает какой-то фарс.

- Вы - родственники Кокорина? Друзья?

- Нет, мы просто болельщики. Считаем, что футболисты за два месяца в изоляторе уже все осознали. Их нужно выпускать.

Через минуту судебные приставы и полицейское вывели студентов за ворота суда - стоять с плакатами у самого здания запрещено.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Мама Александра Кокорина: Если моих детей не отпустят, мы с мужем будем встречать Новый год у стены Бутырской тюрьмы

Светлана Федоровна уверена - братья Кокорины защищали друг друга, поэтому и ввязались в конфликт (подробности)

Новый поворот в деле Кокорина и Мамаева: Прокуратура нашла нарушения

Московская прокуратура нашла нарушения в «деле футболистов» и требует их (нарушения в смысле) устранить. Копия документа есть в распоряжении редакции «КП» (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кокорин и Мамаев в СИЗО на Новый год смогут сделать себе оливье и послушать поздравления Президента

На минувшей неделе Тверской суд оставил бывших игроков сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева под арестом. До 8 февраля. Судя по всему, Новый год обоим придется отмечать в СИЗО «Бутырка». Да, в начале будущей недели адвокаты футболистов обещают подать апелляцию на их арест. Но пока их примут, пока назначат дату рассмотрения… (подробности)