Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия19 декабря 2018 10:30

В подмосковном лесу жестоко расстреляли четырех собак

Зоозащитники уже подали заявление в полицию
Собаки оказалась любимцами местных жителей. Все были стерилизованы и чипированы

Собаки оказалась любимцами местных жителей. Все были стерилизованы и чипированы

Фото: Instagram.com

Звуки выстрелов рано утром разбудили жителей подмосковного города Латкарино. Местные поначалу грешили на охотников, которые частенько встречаются в расположенном поблизости лесу. Но позже выяснилось, что охотились вовсе не на зайцев или рябчиков, а на собак. Окровавленные тела псов нашли случайные прохожие.

- Три собаки были обнаружены в лесу. Рядом валялись гильзы. Судя по всему, стрелявших было двое. Позже был найден еще один раненый пес. Его пришлось усыпить, - рассказала «Комсомолке» зоозащитница Маргарита.

Собаки оказалась любимцами местных жителей. Все были стерилизованы и чипированы. Для людей случившееся стало настоящим шоком.

- Они жили в лесу, никому не мешали. Мы часто тут гуляли с ребенком, всегда приносили им что-то вкусненько: то сосиски покупали, то паштет. Собаки были добрейшие. Ума не приложу, за что их могли убить, - возмутилась жительница Латкарино Валентина Миронова.

Сейчас в лесу находятся еще четыре собаки. Зоозащитники опасаются, что случившееся может повторится и планируют отловить их и передать в приют. Тем временем поиском убийц пообещали заняться в полиции.

- В среду, 19 января, я была в полиции . Написала заявление. Дело обещали возбудить по статье «Стрельба в общественном месте». Сказали что для статьи «жестокое обращение с животными» слишком мало улик, что нужны свидетели. Сейчас мы консультируемся в юристами, сделаем все возможное, чтобы найти и как можно строже наказать этих извергов, - рассказала зоозащитница Маргарита.

БЫЛ СЛУЧАЙ

Зоозащитники: в Подмосковье вьетнамцы-нелегалы массово отлавливали и ели собак

В деревне Островцы Раменского района сегодня развернулась масштабная операция по спасению собак. Полтора десятка волонтеров вместе с полицией и журналистами штурмовали ворота агрофирмы, на территории которой в ужасных условиях держали около 40 питомцев (подробности)