Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
Происшествия27 декабря 2018 12:30

Всех троих обвиняемых в изнасиловании дознавательницы из Уфы оставили за решеткой

Судья продлил арест Салавата Галиева
Экс-полковник Галиев остается в СИЗО

Экс-полковник Галиев остается в СИЗО

Советский районный суд Уфы оставил под арестом Салавата Галиева - третьего обвиняемого в деле об изнасиловании 23-летней дознавательницы. Срок ареста продлен до конца февраля.

Напомним, что история «прославившая» Уфы на федеральном уровне произошла в конца октября 2018 года. 29 октября трое высокопоставленных полицейских пригласили на алкогольную вечеринку 23-летнюю дознаваетльницу МВД и ее подругу. Доподлинно неизвестно, чем в тот вечер занимались силовики, но вечером следующего дня девушка обвинила их в изнасиловании.

Сегодня Советский районный суд Уфы рассматривал ходатайство следователя о продлении ареста Салавата Галиева – бывшего начальника Кармаскалинского отдела МВД Башкирии по Кармаскалинскому району республики.

Судья посчитал, что экс-силовика стоит оставить под арестом еще на два месяца. Такое же решение в суде приняли и в отношении его двух бывших коллег Павла Яромчука и Эдуарда Матвеева – их арест продлили до 28 февраля еще вчера.

Защита последних, к слову, с решением суда не согласна – они наставали на том, чтобы экс-полицейских отправили под домашний арест.

Таким образом, все трое бывших силовиков встретят новый год в СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коллеги изнасилованной дознавательницы в Уфе: Мы не знаем, как себя вести, чтобы она и нас не обвинила

Стало известно, что в скором времени дознаватель отдела по Уфимскому району Гузель (имя изменено – прим. ред.), которая обвинила трех офицеров в групповом изнасиловании, должна вернуться на работу. На протяжении полутора месяца девушка находилась под наблюдением врачей и ни с кем не общалась из-за сильного стресса от случившегося. Похоже, ее состояние улучшилось (подробнее)

Свидетельница держала ее за руки: в деле об изнасиловании дознавательницы из Уфы появились новые факты

Коллегу уфимской дознавательницы, изнасилованной старшими по званию, могут обвинить в соучастии в групповом изнасиловании(подробнее)

Следствие ведет Скойбеда: Посадят ли трех полицейских начальников из Уфы за изнасилование дознавательницы, которого не было?

Спецкор «КП» Ульяна Скойбеда разбиралась с запутанной историей 18+, в которой все персонажи реальны, но ни один сотрудник не пострадал (подробнее)

Обвиненного в изнасиловании дознавательницы из Уфы привезли в суд без уведомления адвокатов

Павла Яромчука, обвиняемого в изнасиловании 23-летней дознавательницы МВД, привезли в Советский районный суд Уфы без уведомления адвокатов (подробнее)

Стало известно, из-за чего полицейские из Уфы набросились на дознавательницу

Перед тем, как изнасиловать 23-летню Гузель Р., трое полицейских начальников из Уфы жестоко избили ее. Причиной этому мог стать конфликт между собравшимися на пьянке (подробнее)