Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
Происшествия13 февраля 2019 5:06

«Попал»: Пьяный чиновник устроил ДТП в Кемерове

После аварии мужчина уснул прямо в автомобиле ДПС [видео]
Пьяный чиновник устроил в ДТП в Кемерове. Фото: vk.com, Регион 42"

Пьяный чиновник устроил в ДТП в Кемерове. Фото: vk.com, Регион 42"

Накануне в кемеровском поселке Пионер случилось дорожно-транспортное происшествие: автомобиль выехал на обочину дороги. Примечательно, что, по словам горожан, за рулем находился нетрезвый глава кузбасского поселка.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД Кузбасса, ДТП произошло на улице Троицкой города Кемерово.

- Водитель легкового автомобиля не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, допустил занос, в результате чего машина выехала на полосу встречного движения и совершила наезд на снежный вал на обочине дороги. В момент ДТП в автомобиле пассажиров не было, водитель травм не получил, - рассказали о подробностях ДТП в ведомстве.

Водитель автомобиля согласился пройти медицинское освидетельствование, и оно подтвердило, что мужчина сел за руль будучи пьяным. Когда все протоколы были заполнены, водитель уснул прямо в автомобиле ДПС.

О личности водителя в ведомстве не сообщили, однако очевидцы, снявшие на видео последствия ДТП, уверяют, что за рулем автомобиля находился глава Ясногорского сельского поселения Александр Черепанов. С просьбой подтвердить или опровергнуть информацию, действительно глава поселения попал в дорожно-транспортное происшествие, «Комсомольская правда» обратилась в администрацию Ясногорского сельского поселения Кемеровского района.

- Да, попал, - односложно ответили в администрации и положили трубку.