Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика16 февраля 2019 12:48

На Российском инвестиционном форуме в Сочи наградили победителей благотворительной акции Фонда Росконгресс

Акция стартовала год назад в рамках поддержки приоритетных направлений государственной политики
Источник:kp.ru
Благотворительность должна стать не только частью жизни активных граждан, но и важной частью жизни каждого взрослого человека и даже ребенка

Благотворительность должна стать не только частью жизни активных граждан, но и важной частью жизни каждого взрослого человека и даже ребенка

На Российском инвестиционном форуме в Сочи в Лаборатории социальных инвестиций наградили победителей благотворительной акции Фонда Росконгресс. Акция стартовала год назад. Социальное развитие, интеграция работы бизнеса, государства и некоммерческого сектора — Фонд поддерживает и реализует приоритетные направления государственной политики.

Проекты были отобраны представителями экспертного сообщества некоммерческого сектора и отрасли коммуникаций, социально ориентированных компаний и государственных учреждений, таких как Фонд президентских грантов, Совет при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и др.

«Благотворительность должна стать не только частью жизни активных граждан, но и важной частью жизни каждого взрослого человека и даже ребенка. За последние 15–20 лет эта сфера в России кардинально изменилась, в нее пришли новые люди и технологии. Благотворительные организации должны не только завоевывать доверие, но и стать инструментом, который позволит обществу решать существующие проблемы», — заявил глава благотворительного фонда «Детский хоспис» Александр Ткаченко.

«Все выбранные проекты будут способствовать поиску успешных решений социально-значимых вопросов, — отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев. — Направляя средства на развитие этих проектов, мы уверены, что они окажут реальную помощь людям, которым она так необходима сейчас, и станет хорошей основой будущих позитивных изменений».

Фонд Росконгресс направил 2,5 миллионов рублей на поддержку социальных проектов.