Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Происшествия8 мая 2019 13:50

Из дома безработной жительницы Подмосковья украли ювелирку почти на три миллиона рублей

Грабитель пробрался внутрь через открытое окно
Уголовное дело возбуждено по статье "Грабеж"

Уголовное дело возбуждено по статье "Грабеж"

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Подмосковные полицейские ищут вора-форточника, который на днях обчистил частный жилой дом в городе Сергиев Посад. В ту ночь в коттедже никого не было, а внутрь грабитель пробрался через открытое окно в подвальном помещении. Обнаружив пропажу, с заявлением в полицию обратилась 37-летняя безработная хозяйка дома.

- Неизвестный похитил ювелирные изделия, 3 мобильных телефона марки "Айфон" и личные вещи. Общая сумма ущерба более двух с половиной миллионов рублей, - сообщили "КП" собственные источники в правоохранительных органах.

По "горячим следам" найти преступника не удалось. Улик на месте преступления он не оставил. Не помогут оперативникам и записи с камер видеонаблюдения. Дом и близлежащие к нему здания не были ими оборудованы.

- Уголовное дело возбуждено по статье "Грабеж". Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы, - пояснили источники близкие к следствию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дом бизнесмена в Подмосковье ограбили на 2,5 миллиона рублей

В минувшие воскресенье, 5 мая, в Дежурную часть обратился генеральный директор ООО «АВВА» и сообщил о том, что его дом в городе Одинцово был ограблен, а общая сумма похищенного превысила два миллиона рублей (подробности)