Премия Рунета-2020
Кемерово
+11°
Boom metrics
Дом. Семья17 мая 2019 7:39

Бесхозный кабанчик гуляет по Лесной Поляне в Кемерове

Жители города обеспокоены судьбой животного
Бесхозный кабанчик гуляет по Лесной поляне в Кемерове. ФОТО: кадр видео vk.com, "Лесная поляна - сообщество жителей"

Бесхозный кабанчик гуляет по Лесной поляне в Кемерове. ФОТО: кадр видео vk.com, "Лесная поляна - сообщество жителей"

Жители Кемерова бьют тревогу: по улицам микрорайона Лесная Поляна гуляет самый настоящий дикий кабан. Горожане обеспокоены как судьбой самого животного, так и возможной агрессией с его стороны.

Кабана, спокойно гуляющего по травке неподалеку от лесного массива между Андреевкой и Лесной Поляной, горожане заметили 17 мая. Дикое животное спокойно ходило по траве и асфальту, подходило к постройкам. Кабан не обращал внимания даже на автомобили, которые были в поле его зрения. А его спокойствие и отсутствие агрессии удивило как автора видео, так и пользователей соцсетей.

- Такой спокойный, ходит, гуляет, - отмечает автор видео. - К озеру пошел.

Пользователи соцсети тут же принялись выяснять, кому может принадлежать кабанчик и что он делает в гордом одиночестве там, где живут люди. Кто-то предположил, что это «шашлык сбежал», кто-то заявил, что это Пумба ищет своего Тимона. А одна из кемеровчанок заметила, что на днях ее родственница видела из окна автобуса сразу несколько кабанов. К слову, ее слова подтвердили и другие пользователи, заявившие, что именно этот кабанчик уже пару дней гуляет вдоль трассы.

Кемеровчане обеспокоены судьбой кабана и просят возможного владельца (если таковой имеется) поскорее забрать потеряшку домой.