Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+1°
Boom metrics
Общество25 мая 2019 13:30

Не подумали: выпускники, устроившие БДСМ-флешмоб в школе Владивостока, извинились перед директором и учителями

Руководитель школы, возможно, не будет покидать свой пост [фото, видео]
Школьники считали, что их шоу с переодеваниями - просто шалость

Школьники считали, что их шоу с переодеваниями - просто шалость

Фото: Социальные сети

Выпускники из Владивостока, устроившие костюмированную вечеринку в стиле БДСМ в стенах школы №74, принесли извинения директору и всему педагогическому составу учебного заведения. Напомним, что школьники за день до последнего звонка фотографировались на альбом, затем решили в шутку переодеться. Девочки нарядились в полицейскую форму, а мальчики предстали ковбоями и зайчиками с голыми торсами, бабочками и заклеенными сосками. Школьники, как выяснилось, не задумывались о последствиях.

Участники перфоманса не думали, что могут причинить кому-то вред

Участники перфоманса не думали, что могут причинить кому-то вред

Фото: Социальные сети

- Выпускники извинились не только передо мной, но и перед всеми учителями. Они сказали, что не думали, что делают что-то плохое и позорят школу. Я всех простила, но это пока ничего не меняет, - рассказала корреспонденту «КП-Владивосток» Галина Пугина, директор МБОУ СОШ №74.

Руководитель школы подчеркнула, что пока не знает будет продолжать работу в оскандалившемся учебном учреждении или же покинет его. Напомним, что «семьдесят четверке» Галина Пугина отдала три десятка лет, пять из них она работает в качестве директора.

- В принципе, заявление написано, пока никаких изменений не произошло. Резонанс по всей стране. Мне очень тяжело пока. Переживания по этому поводу остались, конечно. Дети извинились, а коллектив обижен остался. Мои учителя, мои завучи, они все очень сильно переживают. Получается, что из-за поступка детей, может, он и не осознанный, мы выглядим не в лучшем свете. Пока я не знаю что будет, честно. Эта шалость не должна отразиться на том что делают мои учителя это самое главное для меня. 30 лет я отдала этой школе. Это почти вся моя жизнь, - дрожащим голосом поделилась Галина Пугина.

Детский психолог и работники образования из различных школ края, опрошенные «Комсомолкой» уверены, что вины директора в случившемся нет. На месте руководителя мог оказаться любой, не обладающий даром предвидения, – констатируют педагоги. На сторону Галины Пугиной даже встали родители учеников школы №74. Так или иначе, но решение будет вынесено по итогам проверки в отношении руководства и преподавательского состава, которую проводит полиция.

Традицию за день до последнего звонка нарушать дресс-код зародилась в школе в 2008 году

Традицию за день до последнего звонка нарушать дресс-код зародилась в школе в 2008 году

Фото: Социальные сети

Кстати, полиция установила часть участников инцидента. Ими оказались двое 17-летних учеников 11 класса. Их родители заплатят штрафы от 1 до 1,5 тысячи рублей.

- В отношении несовершеннолетних составлены административные протоколы за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия. По словам школьников, форму сотрудников правоохранительных органов они купили в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия. В отношении остальных школьников, участвовавших в данном мероприятии, проверка продолжается, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

В защиту детей, у которых на носу ЕГЭ, выступают известные российские деятели, среди которых Ксения Собчак. Для поддержки участников неформального праздника в Интернете организован сбор подписей под петицией.

В ТЕМУ:

Последний звонок с БДСМ и «полицией»: в школе Владивостока выпускники устроили вечеринку в вызывающих нарядах

Разразился громкий скандал, из-за которого директор школы намерена уволиться, а школьниками заинтересовалась полиция (подробнее)

Родители участницы БДСМ-флешмоба в школе Владивостока заплатят штраф за погоны

На скандальную вечеринку выпускница надела полицейскую форму (подробнее)

Педагог от бога, отличный руководитель: преподаватели и ученики встали на защиту директора оскандалившейся школы во Владивостоке

Родители категорически против увольнения высококлассного специалиста (подробнее)

«Так нужно было сделать»: директор школы во Владивостоке после БДСМ-скандала прокомментировала свое желание уволиться

Оскандалившейся школе Галина Пугина отдала 30 лет жизни (подробнее)

В интернете появилась петиция в поддержку выпускников, устроивших БДСМ-перфоманс в школе во Владивостоке

Авторы просят оставить учеников в покое накануне ЕГЭ(подробнее)

Последний звонок с БДСМ: Собчак вступилась за веселых выпускников

Школьники во Владивостоке устроили праздник в вызывающих нарядах (подробнее)

«Прославившихся» школьников Владивостока накажут за незаконное ношение полицейской формы

Праздничное мероприятие привело к административной ответственности и целому ряду проблем (подробнее)