Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Происшествия19 июня 2019 9:42

Младший сын хоккеиста Соколова появился на похоронах матери

Проститься с женщиной пришли десятки ее друзей и близких, в том числе муж - экс-вратарь СКА Максим Соколов [фото, видео]
Авторы (2):
Степан СТЕПАНОВ
Супруг погибшей Ирины Соколовой Максим пришел проводить ее в последний путь.

Супруг погибшей Ирины Соколовой Максим пришел проводить ее в последний путь.

Прошла неделя с громкого убийства во Всеволожском районе, где в одном из коттеджных поселков нашли мертвой 45-летнюю Ирину Соколову. Женщина оказалась женой известного хоккеиста Максима Соколова, а в момент расправы около Ирины были лишь ее два сына - 15-летний Антон (имя изменено) и 18-летний Максим. Причастен ли кто-то из молодых людей к нападению на собственную мать - выясняет следствие.

Ирину хоронили в открытом гробу.

Ирину хоронили в открытом гробу.

Но младший из братьев в качестве подозреваемого уже провел 48 часов в спецприемнике для несовершеннолетних, но в итоге был отпущен на свободу вчера, 18 июня. А уже на следующий день Антон пришел вместе с отцом на похороны Ирины. Старший из братьев проститься с мамой так и не смог - он вот уже 7 дней лежит в реанимации, а следователи ждут, когда ему будет лучше, чтобы допросить.

Младший сын Соколовых - подозреваемый в расправе над мамой.

Младший сын Соколовых - подозреваемый в расправе над мамой.

Похороны Ирины Соколовой начались в полдень. В небольшой часовинке на одном из кладбищ Санкт-Петербурга собралось несколько десятков человек - друзья и близкие погибшей. Гроб с открытой крышкой стоял в центре храма. Супруг Ирины, с которым, к слову, они не жили вместе последние несколько лет, стоял к гробу всех ближе. В руках держал свечу и постоянно крестился. А вот младший сын Соколовых держался в стороне и иногда на его лице проскальзывала чуть заметная усмешка... Видимо, нервное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Все внимание было старшему, который болел раком»: Младший сын экс-вратаря СКА Соколова мог убить мать и порезать брата из-за ревности

Последний скандал в семье произошел за неделю до трагедии. "КП" публикует откровенный рассказ подозреваемого в кровавой расправе (подробности)

«Не убивай меня, я же тебя люблю»: Младший сын вратаря СКА Максима Соколова дает показания по делу об убийстве матери

После ЧП старший из братьев с ножевыми ранениями в больнице в тяжелом состоянии (подробности)

Младшего сына хоккеиста Максима Соколова, подозреваемого в убийстве матери, отпустили на свободу

Следователи ждут, когда старший ребенок бывшего вратаря СКА, который после трагедии находится в реанимации, придет в себя, чтобы допросить его как свидетеля (подробности)

«В плане дисциплины у младшего сына проблемы»: Голкипер СКА Максим Соколов о своих детях, которые дают показания по делу об убийстве матери

«КП» публикует интервью с легендарным голкипером, в котором он сожалеет, что мало времени посвятил воспитанию детей (подробности)

«На руках сильные порезы, может, отбивался»: Врачи почти неделю пытаются спасти старшего сына хоккеиста Соколова

18-летний Максим пришел в сознание, как только ему станет лучше, он расскажет, кто убил мать (подробности)

«Он дает очень противоречивые показания»: По подозрению в убийстве матери задержали младшего сына форварда СКА Максима Соколова

По одной из версий, 15-летний неудавшийся хоккеист убил мать, а потом с ножом напал на на старшего брата. Позже на допросе он заявил, что «брат хотел совершить ритуальное убийство» (подробности)