Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
Звезды22 октября 2019 21:00

Осенние каникулы-2019 в Воронеже: Маршакфест, «Конек-Горбунок» и «Тайна Золотого корабля»

«Комсомолка» подскажет, куда сводить ребенка
.

.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

С 26 ноября у детворы начинаются осенние каникулы. Как провести эти дни весело и с пользой в Воронеже - в обзоре «Комсомолки».

МАРШАКФЕСТ

С 26 октября по 3 ноября в Воронеже пройдет юбилейный фестиваль «Маршак». Пятый детский театральный форум за девять дней покажет 19 спектаклей из 15 театров - Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Екатеринбурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Брюсселя, Иерусалима. Всего будет 54 представления. Подробную программу смотрите Пятый фестиваль "Маршак" покажет воронежцам масштабный мюзикл, цирковую "Каштанку", историю о блокадном городе в Сирии

.

.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

СКАЗКИ В ВКЗ

26 октября в 19.00 в ВКЗ - "Конек-Горбунок" от Павла Любимцева. Известный актер, писатель, экс-ведущий программ "Путешествия натуралиста" и "Городское путешествие", официальный "голос" канала "Живая планета" продолжит успешный цикл «Сказки с оркестром». В рамках музыкально-литературного цикла под аккомпанемент музыкантов Воронежского концертного зала артист почитает детворе сказку «Конек-Горбунок» под фрагменты произведений Лядова «Восемь русских народных песен» и Стравинского «Жар-птица» (6+).

афиша ВКЗ

афиша ВКЗ

6 ноября в 19.00 в ВКЗ покажут балет-сказку «Щелкунчик» на музыку Чайковского. Спектакль станцуют воспитанники Воронежского хореографического училища.Либретто «Щелкунчика» сочинил Мариус Петипа по сюжету новеллы немецкого романтика Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», в которой описывается рождественский вечер в небольшом немецком городке. К этой сказочной истории Чайковский написал замечательную музыку, способную заставить поверить в чудо и взрослых, и детей. Чайковский следовал в своей работе за сценарным планом Петипа. Но он раскрыл и выразил в музыке смысл сказки значительно глубже. Композитор создал симфоническую поэму о девочке с чистой душой, которая стоит на пороге взрослой жизни, стремится одержать победу над злом на пути к своему будущему счастью, о котором так много мечтает. В ее фантазиях смешная и некрасивая кукла Щелкунчик превращается в прекрасного принца, победившего мышиное войско. Музыка ярко и образно раскрывает мир детей, их фантазии, веселые забавы, сказочные сны, то тревожные, то радостные (6+).

.

.

«ТАЙНА ЗОЛОТОГО КОРАБЛЯ» В ОКЕАНАРИУМЕ

С 26 октября по 3 ноября Воронежский океанариум празднует каникулы со школьниками. Ежедневно в 11.00 будет проходить театрализованная экскурсия «Живая сказка». Анимационные герои вместе с экскурсоводом расскажут интересные истории из жизни обитателей океанариума. Каждый день в 16.00 не пропустите театрализованное подводное шоу «Тайна Золотого корабля». Два главных героя сразятся в подводной схватке в окружении морских обитателей океанариума. Ребят ждет удивительная музыка и захватывающая легенда о величии Кристалла.

Кроме того, 26 октября пройдет большой праздник в честь дня рождения Воронежского океанариума. А еще в течение осенних каникул посетителей ждет множество творческих мастер-классов. Подробности и расписание программ на сайте www.oceanarium-vrn.ru или по тел.: 8(960)131-88-57.

фото Воронежского океанариума.

фото Воронежского океанариума.

ЦИРК ФИЛАТОВЫХ

С 26 октября в столице Черноземья начинаются гастроли всемирно известного цирка Филатовых. Легендарная династия цирковых артистов со 180-летней историей в лице представителей пятого поколения Александра и Валентины Филатовых представит новую программу.

Воронежских зрителей ждут загадочный иллюзионный аттракцион «Семейка магов», большое шоу аргентинских попугаев, групповой номер акробатов на русской палке, сложнейший эквилибр, номера воздушных гимнастов без страховки, канатоходцев на проволоке и акробатической пары «Бродяги с Бродвея», яркий номер жонглера в темноте с неоновыми булавами, шоу мыльных пузырей и уникальную комическую репризу - прыжок собаки-супермэна с 6-метровой высоты!

Гвоздем представления станет всемирно известный аттракцион «Медвежий цирк». На манеж выйдет 15 хищников - медведи на мотобайках, роликах и квадроциклах. Будет и знаменитый медвежий бокс.

Также в программе выступают арктические лайки, пони, белоснежные голуби, большое количество экзотических животных – австралийские розовые пеликаны, носухи, ламы, верблюды, дикобразы.

Шоу сопровождается супер-современным световым, лазерным оформлением и собственным балетом. Художественный руководитель - Народная артистка России Татьяна Филатова.

Фото предоставлено организаторами.

Фото предоставлено организаторами.

СКАЗКИ В ОПЕРНОМ

Театр оперы и балета приготовил в дни школьных каникул целую сказочную программу.

30 октября в 11.00 покажут «Красную шапочку» - сказочный балет на музыку воронежского композитора Виктора Горянина. Зрителей ожидают сюрпризы: в спектакле кроме Красной Шапочки, бабушки, Волка и охотников есть новые персонажи - это друзья девочки, обитатели волшебного леса – отважные зайцы, шустрые пчелы и прекрасные цветы (6+).

1 ноября в 11.00 смотрите музыкальную сказку «Нарцисс и Незабудка». Она была написана композитором А.Луцким специально для нашего театра. Это волшебная история, в которой главный герой, самовлюбленный Нарцисс не сумел сразу оценить преданную, скромную Незабудку. И только встречи с Розой, Фиалкой и Вьюнком помогли ему понять, что такое настоящая дружба и как важно отличать искренние чувства от хитрости и притворства (6+).

1 ноября в 19.00 приходите на балет «Золушка». Волшебную сказку на музыку Сергея Прокофьева, в которой добро, красота и любовь побеждают все невзгоды, поставил специально для воронежского театра мэтр Владимир Васильев (6+).

3 ноября в 11.00 и 19.00 театр покажет балет Хачатуряна «Чиполлино». Это один из лучших балетов для детей, прославивший не только композитора, но и хореографа-постановщика, лауреата Госпремии СССР Генриха Майорова. Сказку о приключениях мальчика-луковки, дружных Овощей и противоборстве их с Принцем Лимоном и Синьором Помидором танцует практически вся балетная труппа театра (6+).

.

.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

УЛЕТНЫЕ. ОСЕННИЕ. ТВОИ. КАНИКУЛЫ В ПАРКЕ АТТРАКЦИОНОВ

В дни осенних каникул Парк аттракционов приглашает мальчишек, девчонок и их родителей окунуться в мир драйва, адреналина, скорости и незабываемых впечатлений. 26 аттракционов, 130 игровых симуляторов и новинки Парка - симулятор виртуальной реальности «СтереоЛайф Эмоушин», а также аркадный комплекс «Выиграй приз» подарят яркие эмоции, заряд бодрости и хорошее настроение.

Специально для своих гостей Парк аттракционов приготовил приятные сюрпризы: 27 октября - турнир по аэрохоккею, 2 ноября - шоу-программа и выступления творческих коллективов. А еще - ставший традиционным костюмированный праздник «Парк героев», на котором гостей будет ждать карнавал персонажей из любимых сказок и фильмов, мастер-классы, развлекательные программы, конкурсы, бесплатный аквагрим и невероятные фотозоны.

На время каникул будет действовать акция «Счастливые часы»: по будням в первый и последний час работы Парка аттракционов можно кататься на аттракционах и играть на симуляторах со скидкой 50%. Подробности на сайте www.bestpark-vrn.ru и по тел. 8(903)652-69-29.

фото Парка аттракционов

фото Парка аттракционов

СКАЗКИ В КУКОЛЬНОМ

В дни школьных каникул театр кукол «Шут» покажет воронежской детворе 10 спектаклей: 26 октября «Сестра моя – Русалочка», 27 октября «Теремок», 28 октября «Али-Баба и сорок разбойников», 29 октября «Волшебное кольцо», 30 октября «Дикий», 31 октября «Дракон и Золотая черепаха», 1 ноября «Золушка», 2 ноября «Волшебная лампа Алладина», 3 ноября «Волк и семеро козлят», 4 ноября «Вини-Пух и все-все-все». Начало спектаклей в 10.30 и 14.00.

.

.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ