Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Происшествия25 ноября 2019 8:01

В престижном медицинском центре Екатеринбурга скончалась пациентка

После смерти 63-летней Альфины Ибрагимовой следователи возбудили уголовное дело
Фото: СОЦСЕТИ

Фото: СОЦСЕТИ

В екатеринбургском частном медицинском центре «Ангио Лайн» скончалась 63-летняя пациентка Альфина Ибрагимова. Женщина приехала в уральскую столицу из Югорска (ХМАО- прим.ред.), чтобы получить квалифицированную помощь.

Возможно, в смерти женщины виноваты врачи. Фото: СОЦСЕТИ

Возможно, в смерти женщины виноваты врачи. Фото: СОЦСЕТИ

Как рассказали «Комсомолке» в СУ СКР по Свердловской области, следователями возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

- Действительно, скончалась 63-летняя пациентка. Она давно наблюдалась в нашем центре и имела, в том числе хроническое заболевание. Наш юрист тесно взаимодействует со следователями, но по-нашему мнению причинно-следственная связь в действиях медицинского персонала и трагедией отсутствует, - рассказала «КП» директор «Ангио Лайн» Марина Эктова.

Примечательно, что представлять интересы медицинского центра будет бывший следователь по особо важным делам Илья Кожевников.

«Ангиолайн» - один из известнейших медицинских центров города. Фото: Google maps

«Ангиолайн» - один из известнейших медицинских центров города. Фото: Google maps

Напомним, что весной этого года в больнице в Нижних Сергах скончалась 22-летняя Алиса Тепикина. Акушерка буквально вырвала роженице внутренние органы, после чего девушка умерла.