Премия Рунета-2020
Самара
+29°
Boom metrics
Общество25 декабря 2019 3:00

Нефтяники - детям: спорт - это здорово!

Самаранефтегаз в благотворительной деятельности держит курс на развитие детского массового спорта
Алексеевский район приобрел транспорт для перевозки спортсменов

Алексеевский район приобрел транспорт для перевозки спортсменов

Главное нефтедобывающее предприятие Самарского региона ежегодно финансирует программу социально-экономического партнерства с муниципалитетами. Причем города и районы сами определяют, в каких точках приложение доброй воли нефтяников важнее для социального развития территории. В этом году на средства АО «Самаранефтегаз» (дочернего предприятия компании «Роснефть») реализуется более 70 проектов в 22 муниципальных районах и четырех городах губернии. Основными направлениями поддержки традиционно стали ремонт и оснащение детских садов и школ, благоустройство территорий, учреждения культуры, а также развитие детского массового спорта.

Безенчуку нефтяники, как и в прошлом году, выделили средства на строительство универсальной спортивной площадки. Прошлогодние средства уже «работают» на развитие спорта, вторая площадка готова на 90%.

- Также при финансовой поддержке нефтяников благоустроен парк в сельском поселении Покровка, - рассказал заместитель главы Безенчукского района Андрей Назаров. - А еще раньше отремонтирован Дом культуры в Осинках. Мы сами выбираем объекты для финансирования - что нужнее району на данный момент. У Самаранефтегаза пожелание одно: выбрать объект для приложения средств так, чтобы они принесли как можно больше пользы.

В поселке Мирный (Красноярский район) Самаранефтегаз профинансировал ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса. Когдато, в 90-х, ФОК построили на средства предприятия, а потом со временем передали муниципальному образованию. Комплекс ветшал, но средства на его ремонт в дотационном бюджете найти трудно.

- Местный ФОК - единственное крупное учреждение, в котором проходят спортивные занятия для детей и взрослых, - говорит заместитель главы Красноярского района по социальным вопросам Светлана Балясова. - Поэтому, когда Самаранефтегаз предложил помощь, мы выбрали именно этот объект. В 2018 году при помощи Компании здесь были утеплены стены, произведен ремонт входной группы. Спортивный комплекс приобрел современный вид, стал комфортнее для посетителей.

Также благодаря нефтяникам в селах Черно-Вершины, Староец Эштебенькино и Большая Черниговка появятся детские спортивно-игровые площадки, а в ДЮСШ села Александровка (Ставропольский район) - новый спортивный инвентарь, оборудование и экипировка.