Премия Рунета-2020
Уфа
+19°
Boom metrics
Общество26 июня 2020 20:01

Коронавирус в Башкирии, последние новости на 27 июня: по столице прошло шествие врачей

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Башкирии на 27 июня
!no_title

!no_title

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

По последним данным на утро 27 июня, коронавирусом в Башкирии заболели 5 220 человек, из них в больницах находятся 674 пациента.

В минздраве республики сообщили, что за последние сутки коронавирусом в Башкирии заболели 49 человек – этот показатель можно назвать средним за последнюю неделю. Количество вылечившихся от COVID-19 в республике за сутки составило 60 человек (всего 2 843). Количество умерших от коронавируса остается прежним – 18 человек.

Если говорить о внебольничной пневмонии, то за сутки врачи зарегистрировали 132 новых случая. За 24 часа от этой болезни вылечились 52 человека.

В УФУ ВОЗВРАЩАЮТСЯ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Пожалуй, самым важным событием, связанным с коронавирусом в Башкирии за прошлые сутки, стал масштабный парад медиков в Уфе. По улице Заки Валиди прошли около 500 медработников с флагами своих больниц. Колона медиков остановилась в этнопарке «Ватан», где к ним и их коллегам обратился Радий Хабиров – руководителя региона поблагодарил людей в белых халатах за самоотверженный труд. После речи глава Башкирии начался музыкальный концерт.

Фото: Яндекс

Фото: Яндекс