Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Здоровье23 июля 2020 15:33

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 23 июля 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В Екатеринбурге сохраняются ограничительные меры для пожилых горожан

В Екатеринбурге сохраняются ограничительные меры для пожилых горожан

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за последние сутки официально зарегистрировано 249 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Лидером по числу новых заболевших традиционно стала уральская столица. Также новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей Нижнего Тагила, Ревды, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Режа, Шалинского, Тугулымского, Ачитского, Артинского, Арамильского и Артемовского городских округов, а также других населенных пунктов региона.

На сегодняшний день с начала пандемии коронавируса на Среднем Урале им заболело 18 733 человека, из которых 13 365 уже вылечились и вернулись к нормальной жизни. Только за последние сутки из инфекционных отделений больниц выписаны 444 человека.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Состояние 189 госпитализированных пациентов остается тяжелым, 155 из них находятся в палатах интенсивной терапии, 66 подключены к аппаратам ИВЛ.

726 пациентов с коронавирусом находятся в состоянии средней тяжести, состояние остальных оценивается как удовлетворительное.

Также за сутки зарегистрировано три смертельных случая от коронавируса в Свердловской области. Общее число жертв достигло 213. Отметим, что на этой неделе от COVID-19 скончался министр сельского хозяйства Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Свердловской области нашли многочисленные нарушения в лечении пациентов с коронавирусом. Росздравнадзор опубликовал результаты проверки (подробнее)

Главный санврач Свердловской области рассказал о серьезном занижении статистики по коронавирусу. Дмитрий Козловских опубликовал письмо губернатору Евгению Куйвашеву (подробнее)

Какие больницы в Екатеринбурге и Свердловской области перепрофилируют для лечения больных COVID-19. На Среднем Урале готовят ещё 2 126 коек для зараженных коронавирусом (подробнее)

В Екатеринбурге увеличили количество бригад скорой помощи. 16 новых бригад уже вышли на работу (подробнее)

«Уральский приборостроительный завод» возобновил поставки аппаратов ИВЛ «Авента-М». Одним из первых заказчиков стал «Ростех», госкорпорация потратит 7,3 миллиарда рублей на покупку 6 711 аппаратов (подробнее)