Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Здоровье27 июля 2020 9:11

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 27 июля 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В Екатеринбурге сделали акцент на дезинфекции мест общественного пользования

В Екатеринбурге сделали акцент на дезинфекции мест общественного пользования

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за последние сутки официально подтверждено 252 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Лидером по числу заболевших по-прежнему остается уральская столица, где количество пациентов увеличилось на 198 человек.

Также COVID-19 подтвержден у жителей Нижнего Тагила, Нижней Туры, Серова, Первоуральска, Ревды, Березовского, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Режа, Кушвы, Ирбита, Кировграда, Невьянска, Артемовского, Горноуральского, Туринского и Пышминского городских округов.

Кроме этого, новые заболевшие появились в Красноуфимском, Нижнесергинском и Слободо-Туринском районах.

Динамика распространения коронавируса на Урале

Динамика распространения коронавируса на Урале

Общее число заразившихся коронавирусом на Среднем Урале с начала пандемии достигло 19 725 человек, из которых 14 502 пациента полностью справились с опасным заболеванием (144 выписаны из больниц за последние сутки).

Сейчас состояние 165 пациентов инфекционных отделений больниц Свердловской области остается тяжелым, 135 из них – в реанимации, 73 – на аппаратах ИВЛ. 701 человек находится в состоянии средней тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно.

За сутки зарегистрировано четыре новых случая смерти от COVID-19. Таким образом, общее число жертв пандемии на Среднем Урале составляет 240 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Свердловской области нашли многочисленные нарушения в лечении пациентов с коронавирусом. Росздравнадзор опубликовал результаты проверки (подробнее)

Главный санврач Свердловской области рассказал о серьезном занижении статистики по коронавирусу. Дмитрий Козловских опубликовал письмо губернатору Евгению Куйвашеву (подробнее)

Какие больницы в Екатеринбурге и Свердловской области перепрофилируют для лечения больных COVID-19. На Среднем Урале готовят ещё 2 126 коек для зараженных коронавирусом (подробнее)

В Екатеринбурге увеличили количество бригад скорой помощи. 16 новых бригад уже вышли на работу (подробнее)

«Уральский приборостроительный завод» возобновил поставки аппаратов ИВЛ «Авента-М». Одним из первых заказчиков стал «Ростех», госкорпорация потратит 7,3 миллиарда рублей на покупку 6 711 аппаратов (подробнее)