Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
Здоровье13 января 2021 9:03

Итоги конкурса «Клиника года 2020»: голосование за ведущие лечебные учреждения Самарской области завершилось

Победителей приглашают на церемонию награждения
Так прошла церемония награждения в прошлом году

Так прошла церемония награждения в прошлом году

Фото: Анжелика ПОТЕРЯХИНА

Работники медицинской сферы сопровождают современного человека всю жизнь. Они помогают появиться на свет, почувствовать радость родительства, сохранить здоровье и побороть недуги. К профессии врача относятся с уважением и благодарностью.

С 2014 года издательский дом «Комсомольская правда» проводит конкурс «Клиника года», где мы чествуем медработников. Ежегодно на сайте samara.kp.ru мы запускаем народное голосование и предлагаем людям выбрать лучшие, по их мнению, медицинские учреждения. 2020 год не стал исключением. В Самарской области традиционный конкурс «Клиника года» стартовал в сентябре и завершился в предпоследний день года.

В этом году церемония награждения запанирована на 3 февраля

В этом году церемония награждения запанирована на 3 февраля

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Одна из главных целей проекта – сделать сферу медицины более открытой и понятной для каждого жителя региона. Конкурс «Клиника года» помогает наладить диалог между пациентами и персоналом клиник; рассказать об уникальных медицинских технологиях, которые уже применяются в лечебных учреждениях области, ведущих специалистах и новых методах; напомнить медицинским работникам, насколько их усилия ценны для каждого жителя Самары и области. На страницах проекта каждый точно найдет для себя полезную информацию о здоровье и медицине.

Конкурс «Клиника года – 2020. Самарская область» стал еще масштабнее. В этом году в 30 номинациях участвовало более 100 медицинских учреждений. Подробнее о некоторых клиниках можно прочитать в разделе «Участники». Полезные статьи для удобства читателей мы собрали в разделе «Будь здоров!». В период с сентября по декабрь 2020 страницу конкурса посетили около 58 тысяч пользователей сайта. За участников было отдано 13 460 голосов.

Церемония награждения запланирована на 3 февраля. По традиции лидеры голосования получат статуэтки и дипломы. Как прошла церемония награждения в прошлом году, смотрите по ссылке.

Итоги голосования можно посмотреть здесь.