Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
Происшествия24 января 2021 15:40

В Самаре скорая помощь с пациентом перевернулась в тройном ДТП

Четверых пострадавших доставили в больницы, по дороге разлилось топливо [фото, видео]
В аварии пострадало четыре человека. Фото: ДТП Самара

В аварии пострадало четыре человека. Фото: ДТП Самара

Вечером в воскресенье, 24 января в Самаре произошла серьезная авария. Участниками тройного ДТП стали два легковых автомобиля и карета скорой помощи с больным пациентом на борту.

По свидетельству очевидцев, ДТП произошло около 19.12 на пересечении улиц Авроры и Мориса Тореза, в районе дома 67б по улице Мориса Тореза . Участниками аварии стали автомобили "Тойота Раф4", "Шевроле" и микроавтобус скорой помощи. В результате аварии скорая перевернулась и опрокинулась.

В соцсетях уже появились жуткие снимки с места ДТП

В соцсетях уже появились жуткие снимки с места ДТП

Как рассказали журналисту «КП-Самара» в ГУ МВД по Самарской области, по предварительным данным инспекторов ГИБДД, 45-летний водитель скорой помощи двигался со включенными световыми и звуковыми сигналам по улице Аврора в направлении Аэродромной.

- При проезде перекрестка с улицей Мориса Тореза на запрещающий сигнал светофора произошло столкновение с автомобилем Шевроле, который двигался по Мориса Тореза, - пояснили в ГИБДД. - За рулем иномарки находился 43-летний водитель. После столкновения карета скорой помощи задела третий автомобиль – «Тойота» под управлением водителя 1974 года рождения. В результате «Газель» скорой помощи опрокинулась. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося, количество пострадавших и их личности. По факту ДТП полицейские проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По информации собственных источников «КП-Самара», в карете скорой помощи находился больной с инфарктом. По предварительным данным в аварии пострадало четыре человека. Помощь медиков потребовалась фельдшеру скорой помощи, пациенту, а также двум пассажирам из других автомобилей.

Скорая помощь везла больного с инфарктом. Фото: скриншот видео

Скорая помощь везла больного с инфарктом. Фото: скриншот видео

- Троих пострадавших увезли в больниц у Пирогова, а больного с инфарктом – в Клиники СамГМУ, - сообщил источник. В ГУ МЧС по Самарской области скорректировали данную информацию. Здесь также сообщили о четверых госпитализированных, однако уточнили, что двоих из них отправили в "Пироговку", а двоих - в Клиники СамГМУ.

- В результате ДТП погибших нет, пострадали четыре человека. Это 51-летний и 70-летний мужчина, которые были госпитализированы в Клиники СамГМУ, а также 23-летний мужчина и 24-летняя женщина, - они были направлены для обследования в ГКБ им.Пирогова, - прокомментировали в МЧС региона.

В скорой помощи пострадали фельдшер и пациент. Фото: соцсети

В скорой помощи пострадали фельдшер и пациент. Фото: соцсети

Сейчас на месте работают пожарные – из-за аварии на месте ДТП разлилось топливо.

Также из-за аварии на ул.Мориса Тореза и ул.Авроры образовалась большая пробка.

Информация обновляется.