Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
Интересное8 марта 2021 22:00

Последние новости в Самаре на утро 5 марта 2021: ванна в огне и возвращение морозов

Рассказываем последние новости Самары на утро 5 марта - короткий день перед праздниками для многих горожан
На тушении единственной ванны с маслом на заводе МЧС задействовало почти 100 человек.

На тушении единственной ванны с маслом на заводе МЧС задействовало почти 100 человек.

Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Разгорелись споры вокруг смены зонирования земельных участков вблизи Белого дома. Жители четырех домов Студенческого переулка и Волжского проспекта считают, что это приведет к появлению парковки для чиновников на месте детской площадки. В департаменте градостроительства уверяют, что намерения мэрии были истолкованы неверно, изменения в планировке территории нужны для ремонта старой подпорной стенки.

Исполняющий обязанности мэра Тольятти Игорь Ладыка официально вступил в должность. 9 марта начнется прием документов от кандидатов на пост главы автограда. Многие предполагают, что наибольшие шансы стать мэром у главврача тольяттинской клинической больницы №5 Николая Ренца.

Пожар на заводе “Металлист-Самара” случился под вечер 4 марта. На предприятии вспыхнула ванна с машинным маслом. На тушении ее было задействовано 96 человек личного состава и 25 единиц спецтехники. Пожар ликвидировали в течение полутора часов после вызова.

Следователи завершили расследование дела серийного поджигателя, который в период с июня по ноябрь 2020 сжег автомобилей более чем на 11 млн. рублей. Теперь его ждет суд.

Эффектное ДТП произошло 4 марта на улице Ново-Садовой - “паровозиком” столкнулись четыре внедорожника. К сожалению, пострадали двое взрослых из “невиновного” автомобиля.

Погода на 5 марта в Самаре не радует. Синоптики Приволжского УГМС объявили желтый уровень опасности из-за сильного ветра, хотя температура все сутки не будет уходить далеко от нуля. Возможно выпадение мокрого снега. При этом есть вероятность, что уже в ночь на воскресенье в Самару вернутся морозы, температура воздуха опустится до -18. Подробнее о погоде в Самаре читайте здесь.