Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Общество6 мая 2021 12:30

Салют в Самаре на 9 мая 2021 года: где и во сколько будет фейерверк к Дню Победы

Рассказываем, где и во сколько будет салют в Самаре на 9 мая 2021 года и сколько залпов дадут в честь праздника
В Самаре прогремит салют в честь Дня Победы

В Самаре прогремит салют в честь Дня Победы

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Появилась подробная информация про салют в Самаре на 9 мая 2021 года, который разукрасит небо над Волгой в честь Дня Победы - 2021. Рассказываем, где его лучше смотреть, во сколько он начнется, сколько залпов дадут в честь праздника.

Время салюта в Самаре на 9 мая 2021 года

Известно, что салют начнется в 22.00. Приходить на место лучше немного заранее, чтобы выбрать удобное место. Обычно красочное представление длится около 15-20 минут. Иногда фейерверк делится на две части и вторая начинается после небольшой паузы. Также начало может немного запоздать - обычно зрители терпеливо ждут первых залпов.

Место салюта в Самаре на 9 мая 2021 года

Площадкой как всегда станет набережная реки Волга. В темном небе над рекой красочная феерия смотрится особенно красиво. Салют будут давать на 4-й очереди набережной около Ладьи. С набережной обычно салют хорошо видно со всех точек.

Каким будет салют в Самаре 9 мая 2021 года

Организаторы рассказали, как именно планируют удивлять самарцев салютом в этом году. - Во время праздничного представления будет произведено 30 залпов из 122-мм орудий Д-30 и выпущено небо свыше 600 фейерверков «Вега» и «Ассоль» из салютных установок, - рассказали в ЦВО. Также здесь уточнили, что для проведения мероприятия понадобятся усилия около 30 военнослужащих и около 10 единиц военной техники.

Где смотреть салют, читайте в нашей подборке лучших мест и предложений.

Больше информации о мероприятиях на День Победы в Самаре в 2021 год - в нашей подборке.

Уже сегодня в Самаре можно увидеть выставку военной техники.