Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия26 мая 2021 11:22

В Дагестане сильные ливни размыли дороги в трех селах

Для оказания помощи местным жителям выехала группа спасателей [видео]
Фото: СОЦСЕТИ. На данный момент из-за ливневых дождей с 36-го по 49-й км закрыта республиканская автодорога «Буйнакск - Гимры – Чирката»

Фото: СОЦСЕТИ. На данный момент из-за ливневых дождей с 36-го по 49-й км закрыта республиканская автодорога «Буйнакск - Гимры – Чирката»

Сильные ливни в Хунзахском районе Дагестана размыли внутрисельские дороги в трех населенных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

По данным ведомства, повреждены три придомовые постройки. Для оказания помощи местным жителям от МЧС выехала рабочая группа и группа спасателей от Шамильской ПСС.

На данный момент из-за ливневых дождей с 36-го по 49-й км закрыта республиканская автодорога «Буйнакск - Гимры – Чирката».

В сети появилось видео с места происшествия. На кадрах видно, как большой поток воды льется вниз, часть дороги уже размыта, разрушенное полотно смывает с обрыва.

В пресс-службе республиканского МЧС рассказали, что заблокированных сел нет. Движение осуществляется по маршруту «Унцукуль – Ашильта».

Фото: стоп-кадр видео

Фото: стоп-кадр видео

В ведомстве также уточнили, что ремонтные работы будут проводиться сегодня, 26 мая.

Ранее «КП-Северный Кавказ» писала, что вечером 25 мая на Ставрополь обрушился сильнейший ливень. За последние сутки выпала почти месячная норма осадков. Больше всего от стихии пострадала Юго-Западная часть города. Коммунальщики приступили к устранению последствий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Градобой на Ставрополье: последствия разгула стихии в Георгиевском округе

«КП-Северный Кавказ показывает, как выглядят дома после обрушившегося на регион града [Подробнее]