Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
Общество19 мая 2022 13:10

В Твери подростки привязали собаку к рельсам и снимали на телефоны, как её разрывали колёса поезда

Страшное видео они выложили в интернет [Осторожно шокирующее видео]
Собаку привязали к рельсам перед поездом. Фото: Стоп-кадр из видео

Собаку привязали к рельсам перед поездом. Фото: Стоп-кадр из видео

Двое молодых людей в Твери привязали к рельсам перед движущимся на полном ходу поездом собаку и сняли на видео, как состав переехал животное. Всё произошло в Твери, в районе посёлка Большие Перемерки за Крупским мостом (Бурашевским путепроводом через линию Октябрьской железной дороги).

Страшный ролик 19 мая был опубликован в соцсети. Жестокость потрясла всех, кто узнал о произошедшем – не только обычных людей, но и видавших виды журналистов…

Совсем юные, обычно выглядящие ребята снимали ужасное действо с двух сторон. Вот поезд приближается, подаёт звуковой сигнал, но остановиться, конечно, не может… За кадром слышен весёлый смех, радостные возгласы. Камера приближается к останкам собаки, затем запись прерывается.

Стоп-кадры из видео.

Стоп-кадры из видео.

Сразу же, как об этом стало известно, прокурором Тверской области Сергеем Лежниковым было дано поручение прокурору Московского района Твери провести проверку по факту жестокого обращения с животными.

- Всю информацию необходимо проверить. В сети есть ссылки на молодого человека, который, якобы, принимал участие в произошедшем. Из видео не совсем понятно, было ли живо животное (в момент, когда над ним производили расправу, - Ред.), - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тверской области.

Тем временем транспортной полиции удалось найти юных живодёров.

- Сотрудниками линейного отдела МВД на станции Тверь установлены личности причастных к данному происшествию. Это жители Твери 2006 и 2004 года рождения. Сейчас по данному факту проводится проверка, - сообщили нашей редакции в пресс-службе линейного отдела.

Как стало известно «КП»-Тверь», снявшие жестокий ролик юноши утверждают, что в момент происходящего собака была мертва. Якобы, они нашли труп животного и решили таким образом «поэкспериментировать». Но эта информация пока ничем не подтверждена. В деле продолжают разбираться прокуратура и полиция. Проверка находится под контролем прокурора области.