Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Происшествия25 мая 2022 12:14

«Поссорились в начале года»: водитель «БМВ» рассказал, зачем сбил насмерть возлюбленную из Тольятти

В Тольятти арестовали за убийство водителя «БМВ», насмерть сбившего свою спутницу
Тельман переехал Ольгу в ходе очередной ссоры

Тельман переехал Ольгу в ходе очередной ссоры

Фото: из соцсетей

Следователи разбираются во всех обстоятельствах убийстве 35-летней Ольги В. Ее насмерть переехали на «БМВ» ночью 22 мая. Это случилось у Центрального рынка в Тольятти. Подозреваемым оказался 54-летний Тельман М. - мигрант из Азербайджана, без регистрации проживающий на территории РФ. На днях ему избрали меру пресечения.

- Мужчину нашли в кратчайшие сроки. Он в ходе проведения следственных действий признал свою вину и объяснил, что давно знаком с погибшей и на протяжении длительного времени их связывали близкие отношения, но они поссорились в начале года, - сообщают в СУ СК России по Самарской области.

Тельман заявил стражам порядка, что после скандала они долго с Ольгой не общались. Он работал автомехаником, она продавцом в пекарне, воспитывала детей. Какой-то период пара жила отдельно и не поддерживала никакой связи. Но попытки вновь сблизиться были и закончилось это трагедией.

В минувшую субботу 21 мая - в День рождения подозреваемого - они встретились и проводили время вместе, катались на машине. Но восстановить отношения не получилось. Разговор в какой-то момент снова обернулся взаимными претензиями.

- Ближе к ночи 22 числа они начали ругаться. Во время конфликта женщина покинула автомобиль - это случилось в районе рынка на Комсомольской. Злоумышленник остался в салоне и совершил наезд на свою спутницу, - объясняют следователи.

Ольга получила травмы, несовместимые с жизнью. Тельман уехал, но полицейские нашли его в кратчайшие сроки. В его гараже на Чкалова был обнаружен и тот самый «БМВ 520I» - со следами крови на бампере и колесах, а также личными вещами погибшей в салоне.

По информации СК, сейчас водителя заключили под стражу на два месяца. Ему вменяют статью 105 УК РФ - Убийство. Расследование продолжается. «КП-Самара» следит за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Не случайное ДТП, а жестокое убийство: в Тольятти возбудили уголовное дело на водителя «БМВ», который сбил женщину и уехал

В Тольятти мигранта на «БМВ», насмерть сбившего женщину, заподозрили в убийстве (подробности)