Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Общество28 ноября 2022 8:30

Спел про офицеров и покорил жюри: в Самарской области выбрали лучшего сотрудника УФСИН с помощью необычного конкурса

Победителем конкурса среди офицеров УФСИН Самарской области стал талантливый исполнитель из ИК-5
В Самаре выбрали лучшего офицера УФСИН

В Самаре выбрали лучшего офицера УФСИН

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

«Виват, офицеры!» - приветствуют сотрудников УФСИН России по Самарской области зрители в актовом зале Самарского юридического института на Рыльской, 24в. Именно здесь, 25 ноября 2022 года, прошел I этап V Всероссийского конкурса на звание лучшего сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний. «КП-Самара» побывала на мероприятии, рассказываем, как из 20 самарских офицеров выбрали лучшего. В следующем году ему предстоит отстаивать честь родного региона на федеральном конкурсе.

Конкурс для мужчин в УФСИН по Самарской области проходит ежегодно. На федеральном уровне самарские офицеры занимали призовые места, но дойти до верха пьедестала пока что дойти не удавалось. Однако руководство учреждения верит в своих сотрудников, которые достойны носить гордое звание лучший офицер УФСИН страны.

Жюри оценивало таланты сотрудников

Жюри оценивало таланты сотрудников

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

Из каждого подведомственного подразделения был выбран один претендент, который принял участие в региональном этапе. Участники выбирались по принципу своего желания, а также путем голосования коллег. Региональный этап конкурса в Самаре был разделен на два этапа – сначала мужчины показали свою физическую подготовку, а после блистали талантами перед жюри и зрителями.

Состязания по физической подготовке включали в себя бег на дистанцию 3 тысячи метров, подтягивание на перекладине, боевые приемы борьбы, а также были определены лучшие по строевой подготовке и стрельбе из пистолета Макарова.

Сотрудники пели, читали стихи и танцевали

Сотрудники пели, читали стихи и танцевали

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

Творческий конкурс прошел на сцене подведомственного Самарского юридического института ФСИН. Офицеры сначала показали свою эрудированность, отвечая на блиц-вопросы ведущего, после чего на большом экране демонстрировали «домашнее задание» - видеоролик с рекламой своей профессии, а в заключении мужчины показали свою лучшие таланты – пели песни, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, танцевали.

Некоторые офицеры раскрылись коллегам совсем неожиданно

Некоторые офицеры раскрылись коллегам совсем неожиданно

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

- Цель конкурса – совершенствование нравственного и эстетического воспитания сотрудников службы, а также формирование положительного общественного мнения, повышение качества культурно-досуговой работы. В конкурсе участвуют только мужчины в возрасте до 45 лет, которые имеют стаж службы не менее 3 лет и звание среднего и старшего начальствующего состава, - рассказал заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Максим Мищенко, который стал председателем жури.

Дмитрий Жменев будет бороться за звание лучшего на федеральном этапе конкурса в Москве

Дмитрий Жменев будет бороться за звание лучшего на федеральном этапе конкурса в Москве

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

Победителем регионального этапа конкурса «Виват, офицеры!» стал сотрудник ИК-5, начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными лейтенант Дмитрий Жменев. Он на творческом этапе исполнил песню про офицеров и получил самые высокие оценки от жюри. Теперь именно он будет представлять наш регион на федеральном этапе Всероссийского конкурса офицеров УФСИН. Второе место досталось сотруднику ИК-29 лейтенанту Кириллу Юзва, на третьем месте – капитан Дмитрий Саунин из УК УФСИН России по Самарской области. Кроме того, старшего лейтенанта из ИК-16 Ивана Баранова наградили дипломом за лучшую профподготовку, а капитан Анатолий Воробьев из СИЗО-1 получил приз зрительских симпатий.

Редакция «КП-Самара» поздравляет победителей, а остальным желаем удачи и победы в следующем году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Красоту не спрячешь под фуфайкой: в самарской женской тюрьме прошел конкурс красоты «Мисс ИК-15 2022»

В Самаре в женской исправительной колонии выбрали королеву красоты в октябре 2022 года (подробности)