Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Общество19 марта 2023 9:09

В Крым будут чаще ходить поезда, на курортах полуострова станет больше гостиниц и отелей

Регион готовится к летнему сезону
Крым - отличное место для отдыха.

Крым - отличное место для отдыха.

Фото: Галина КОВАЛЕНКО

Крымские пляжи и великолепные пейзажи природы привлекают к себе туристов со всей России. И местные власти стараются сделать все возможное для комфортного отдыха гостей.

Но если театр начинается с вешалки, то отпуск - с дороги, а точнее сказать - с железной дороги.

В пресс-службе министерства курортов и туризма Республики Крым рассказали, что на полуостров можно будет с комфортом добраться на поездах дальнего следования, количество которых с наступлением курортного сезона значительно вырастет.

- На лето 2023 года назначены 17 поездов и три группы беспересадочных вагонов. Причем впервые можно будет напрямую, без пересадок, приехать из Уфы, Ростова-на-Дону и Челябинска. В зависимости от пассажирского потока будут организованы и дополнительные рейсы из Москвы.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко отметил, что сделан акцент не только на увеличение количества поездов дальнего следования и направлений, но и на качество подвижного состава, который обеспечит необходимый комфорт для путешественников. Особое внимание уделяется улучшению досмотровых процедур безопасности при въезде на Крымский мост.

Идет работа и по развитию гостиничного бизнеса.

- В Крыму в ближайшие 2-3 года номерной фонд гостиниц и санаторно-курортных учреждений должен увеличиться на 4-5 тысяч номеров, а в пятилетней перспективе - на 20 тысяч, - сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Республики Крым.

Только одних быстровозводимых модульных гостиниц появится на 942 места размещения! На их создание из бюджета выделили субсидий свыше 300 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму за пять лет намерены нарастить емкость отелей и здравниц на 20 тысяч номеров

Только в ближайшие 2-3 года номерной фонд средств размещение должен увеличится на 4-5 тысяч номеров (подробнее)

Первые 11 модульных отелей заработают в Крыму к Новому году

Курорты республики смогут принять на тысячу человек больше (подробнее)

Летом поезд из Омска в Крым будет ходить дважды в неделю

На курортный сезон в регион назначены 17 поездов и три группы беспересадочных вагонов (подробнее)