Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
Общество29 октября 2021 9:13

Полицейские из Осетии больше километра на руках несли до скорой грибника с сердечным приступом

Сотрудники ППС услышали крики и через дебри бросились на помощь - машина бы туда просто не проехала [видео]
Сотрудники ППС оказались в нужное время в нужном месте. Фото: пресс-служба ГУ МВД по РСО-Алания

Сотрудники ППС оказались в нужное время в нужном месте. Фото: пресс-служба ГУ МВД по РСО-Алания

В Северной Осетии сотрудники ППС спасли 57-летнего Артура Егизарова, потерявшего сознание в глуши леса. С соседкой Лаурой мужчина отправился за грибами, когда у него случился сердечный приступ. Ждать помощи было не от кого. К счастью, женский крик услышали полицейские Олег Хамикоев и Артур Келехсаев, патрулировавшие тот район на служебном автомобиле. По словам сотрудников, голос доносился далеко из леса, куда не проедет ни один автомобиль.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по РСО-Алания

Фото: пресс-служба ГУ МВД по РСО-Алания

Полицейские бегом преодолели больше 1 км. Мужчина лежал без сознания в критическом состоянии. Хамикоев и Келехсаев оказали ему первую помощь и вызвали «Скорую», подробно сообщив маршрут. Но было понятно, что бригада потратит драгоценное время, пока сумеет пробраться в глушь.

Полицейские приняли решение эвакуировать мужчину вручную. Это осложняло сложный рельеф, мокрая трава и образовавшаяся после дождя слякоть. И все же эвакуация прошла успешно и 57-летнего Артура Егизарова успели передать медикам, которые быстро доставили его в больницу Владикавказа. Мужчина выжил благодаря своевременно оказанной помощи.

По словам его супруги Майи, похожий приступ случился у мужа пару месяцев назад. И точно так же его спасали врачи скорой помощи. Семья пострадавшего поблагодарила сотрудников ППС за спасение жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"В дыму шел на ощупь": полицейские спасли из горящего дома пожилого инвалида в Самарской области

Горящий дом участковые увидели во время патрулирования (подробнее)