Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Происшествия7 декабря 2021 14:30

В аэропорту «Курумоч» в Самаре эвакуировали пассажиров 7 декабря 2021

Работа аэропорта возобновится в ближайшие часы
В самарском аэропорту эвакуировали пассажиров

В самарском аэропорту эвакуировали пассажиров

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Пассажиров эвакуировали из здания аэропорта «Курумоч» в Самаре во вторник, 7 декабря. Об этом «КП-Самара» сообщили очевидцы, информацию подтвердили в пресс-службе аэровокзала.

- В настоящее время в аэропорту проводятся мероприятия в связи с поступившим сообщением об угрозе, - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Как рассказывают очевидцы, оказавшиеся в аэропорту в момент эвакуации, о причинах произошедшего не сообщалось, но объявили, что всех выводят на улицу. В дальнейшем пассажиров на автобусе отвезли в старое здание аэропорта.

По данным источника, знакомого с ситуацией, аэропорт возобновит работу в ближайшие несколько часов. Сейчас выясняются причины произошедшего, оценивается, есть ли угрозы пассажирам.

Анонимные сообщения об различных угрозах периодически поступают в аэропорты, торговые центры, учебные заведения, другие социально значимые объекты и места массового скопления граждан. В большинстве случаев, реальной угрозы посетителям нет, на места выезжают представители правоохранительных органов и надзорных ведомств, для обеспечения безопасности в таких случаях объявляется эвакуация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Самаре из ТЦ Letout эвакуировали посетителей 5 декабря 2021

Пострадавших в результате случившего не было (подробнее)

Представители авиакомпании рассказали, что случилось в самолете Египет-Самара, где умер мужчина

S7 Airlines дали официальный комментарий об инциденте на рейсе 22 ноября 2021 года (подробнее)