Премия Рунета-2020
Самара
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2017 6:18

Из-за внедрения нового программного обеспечения 350 тысяч самарцев получат квитанции с опозданием

Это касается абонентам ООО «СКС»

«Самарские коммунальные системы» внедряют новое программное обеспечение, благодаря которому абоненты компании смогут оперативно получать квитанции на оплату услуги водоснабжения и водоотведения. Из-за перехода на новую систему некоторым самарцам в этом месяце платежные документы пришли с опозданием.

- На текущий момент на новую систему переведено 292 тыс. абонентов. В течение августа-сентября 2017 процесс будет завершен, и проблема с задержкой доставки квитанций будет исключена, пояснила директор по сбытовой деятельности ООО «СКС» Елена Боева. - Если абонент не получил квитанцию до 10 числа, ее можно распечатать с сайта ООО "СКС" (в разделе «личный кабинет») или оплатить по квитанции прошлого месяца. Если будут небольшие отклонения по сумме начисления, переплата или недоплата, то они будут учтены в следующем месяце.

Те, кто получают компенсацию, также могут не переживать. Если они своевременно оплатят ориентировочную сумму по предыдущей квитанции, то смогут без задержки получить компенсацию. Если все же до конца месяца оплатить не удастся, и оплата за водоснабжение от абонента поступит в следующем месяце, компенсация будет предоставлена впоследствии.

Напомню, количество абонентов, которые получают прямую квитанцию ООО "СКС" в многоквартирных домах, приближается к 350 тыс.