Премия Рунета-2020
Самара
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2017 13:48

Град в Шигонском районе оказался не настоящим

Главного управления МЧС России по Самарской области опровергло сообщение о непогоде в Шигонском районе Самарской области

В первой половине дня в социальных сетях появились фотографии града, накрывшего село Климовка Шигонского района. Сообщение заинтересовались в МЧС. Оказалось, что никакого штормового ветра и града в поселке не было. А девушка, сообщившая о непогоде, вообще не живет в этом поселке.

- При уточнении данной информации у главы с.п. Тайдаково Галины Тюкиной было установлено, что лицо выложившее информацию в интернет в данном населенном пункте не проживает, информация о повреждении кровли дома и забора, поваленных деревьях на территории населенного пункта не подтвердилась, выложенные на сайте фотоматериалы хозяевами частного подворья не подтверждены, - сообщили в МЧС России по Самарской области. - По информации дежурного синоптика Приволжского УГМС, максимальные порывы ветра на станции «Новодевичье» м.р. Шигонский составили до 12 м/с, выпадение осадков в виде града не подтвердились.