Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics

В Самаре в поезде у 14-летней девочки нашли амфетамин и чемодан алкоголя

Все это юная гостья региона везла в летний лагерь, чтобы отметить свой день рождения

В субботу, 22 июля, 14-летнюю девочку, которая ехала из Мурманска в Самару, поймали за руку, когда она крала золотые кольца у сопровождающей. Полицейские провели осмотр и среди вещей подростка нашли амфетамин и алкоголь. Как сообщили нашему корреспонденту в Куйбышевской транспортной прокуратуре, девочка приехала в Самару, чтобы отдохнуть в летнем лагере.

– В чемодане девочки нашли несколько бутылок водки и коньяка. Их наличие девочка объяснила тем, что собиралась праздновать в лагере свой день рождения. По ее словам, праздник без выпивки – не праздник. Что касается наркотиков, то их, как рассказала девочка, ей в качестве оплаты передал мужчина, которому она оказывала сексуальные услуги, - пояснили в ведомстве.

В транспортной прокуратуре также уточнили, что в лагере, куда ехала девочка, в связи со случившимся ее принять отказались. Известно, что девочка воспитывается матерью. Она уже купила дочери электронный билет домой.

Подросток сейчас под охраной, вечером в сопровождении полиции она отправится домой в Мурманск. Наркотики в настоящее время находятся на экспертизе. По факту кражи и хранения запрещенных веществ уголовные дела, скорее всего, будут возбуждать по месту жительства подростка.