+16°
НовостиОбщество27 июля 2017 14:09

Тольяттинцы стали победителями марафона «Белые ночи» в Санкт-Петербурге

Важнейшее спортивное мероприятие в Северной столице прошло при поддержке безалкогольного бренда «Балтика 0»

Тольяттинские легкоатлеты завоевали награды марафона «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. На соревнования собрались 10 тыс. профессиональных спортсменов и любителей из 65 стран мира. Забег проходил на двух дистанциях: 42 км и 10 километров. Стартовали участники на Дворцовой площади, здесь же и заканчивалась трасса. Профессиональный марафонец из Тольятти Юрий Чечун стал первым на дистанции 42 км, Надежда Лещинская стала лучшейсреди женщин. Оба спортсмена повторили прошлогодний успех.

Все зрители и уже пробежавшие дистанцию участники могли с пользой и интересом провести время в развлекательной зоне бренда «Балтика 0» (18+): сделать фото на память, оценить силы в кузнечном деле, пройти мини-марафонскую дистанцию.

- Поддержка известных брендов помогает развивать спорт во всем мире. Провести марафон – это очень затратно: нужно на несколько часов перекрыть движение в городе, обеспечить охрану, сделать множество других вещей. Без компаний-спонсоров это просто немыслимо, - отметил победитель марафона Юрий Чечун.