Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2017 9:56

Стало известно, какое наказание прокуратура просит для обвиняемых по делу Вашуркина

Сегодня проходит очередное судебное заседание

В Самарском гарнизонном военном суде сегодня продолжают рассматривать дело о жестоком нападении на Дмитрия Вашуркина на его супругу. На начальника полиции города Отрадного Дмитрия Вашуркина и его жену напали в ночь с субботы на воскресенье 11 декабря. Избивали пару в их доме в Смышляевке. Били нападавшие арматурой и острыми приметами. Женщина погибла на месте, Дмитрию, после жестокого избиения, удалось придти в себя и вызвать скорую.

Обвиняемыми по делу проходят пятеро: Виталий Яранкин, Эрнст Яцуненко, Даниил Елтышев, а также Андрей Пермяков и Кристина Чистякова.

Сегодня в зале суда прокуратура запросила следующее наказание: Яранкину - 25 лет строго режима, Елтышеву - 13 колонии, Яцуненко - 10 лет, Пермякову - 8 лет, а Кристине Чистяковой – штраф в размере 50 тысяч рублей. И удовлетворение всех исков.

Напомним, Дмитрий Вашуркин и его теща подали в суд гражданские иски. В частности, мать погибшей Екатерины Вашуркиной - Ольга Нефёдова - требует от Виталия Яранкина 3 млн рублей компенсации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападение на полицейского в Самарской области: преступники точно знали, когда он приедет в дом и подстерегали его

В селе Смышляевка под Самарой напали на начальника полиции Отрадного Дмитрий Вашуркина и его жену. Екатерина Вашуркина погибла.

В селе Смышляевка под Самарой напали на начальника полиции Отрадного Дмитрий Вашуркина и его жену. Екатерина Вашуркина погибла.

Второй раз за год в Самарской области напали на высокопоставленного полицейского. В ночь на 11 декабря четверо неизвестных в масках жестоко избили начальника полиции города Отрадный Дмитрия Вашуркина и его жену Екатерину. В итоге правоохранитель оказался в реанимации, а его супруга умерла. Преступление произошло в селе Смышляевка (далее)

В Самарской области в собственном доме избили начальника О МВД по городу Отрадный Дмитрия Вашуркина и убили его жену

Высокопоставленный офицер полиции из Самарской области и его жена стали жертвами бандитского нападения. В ночь на 11 декабря в селе Смышляевканесколлько злоумышленников ворвались в дом начальника О МВД России по городу Отрадный Дмитрия Вашуркина. Они избили хозяина жилища и его супругу. Женщина умерла до приезда "скорой". (далее)

В Госдуме призвали ужесточить наказание за нападение на сотрудников госорганов после избиения полицейского под Самарой

Напомним, что в ночь на 11 декабря неизвестные напали на дом начальника полиции по городу Отрадный и страшно избили мужчину и его супругу. (далее)