Премия Рунета-2020
Самара
+28°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2017 8:38

В Самарской области мужчина придумал собственное ограбление

Житель Сызрани заявил о краже телевизора, который он сам же отдал за долги

В Сызрани к полицейским обратился 45-летний мужчина. Он рассказал шокирующую историю о том, как его ограбили буквально на глазах. Мужчина заявил, что неизвестный вынес из его дома дорогой телевизор. Причем в момент кражи потерпевший был в квартире, но помещать вору не смог. Ущерб он оценил в 25 000 рублей. Полицейские напомнили мужчине об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления и приступили к расследованию.

По имеющимся приметам полицейские составили ориентировку на подозреваемого и направили ее всем наружным службам полиции. Также они начали отрабатывать на причастность к случившемуся ранее судимых лиц. Однако во время повторного опроса потерпевший признался полицейским, что никакого преступления не было. Оказалось, что свой телевизор житель Сызрани отдал знакомому, которому был должен солидную сумму денег. Но потом мужчине стало обидно, и он решил обратиться в полицию.

Сейчас в отношении сызранца возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.