Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2017 3:52

В Самарской области за семь месяцев оштрафовали больше 22 тысяч водителей автобусов

В том числе 4874 за управление автобусами с техническими неисправностями

В Самаре состоялось заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности движения. Во время заседания обсудили причины и способы решения проблем связанных с перевозкой пассажиров в нашем регионе. Как отметил и.о. начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов, за 7 месяцев текущего года в отношении водителей автобусов было возбуждено 22098 дел об административных правонарушениях. В том числе 4874 за управление автобусами с техническими неисправностями, 437 за нарушение режима труда и отдыха. Кстати, в прошлом году за те же 7 месяцев нарушений было зафиксировано на 880 меньше.

Мониторинг транспортной ситуации в регионе выявил около 500 нарушение федерального закона о перевозках транспортными компаниями области. Чаще всего недобросовестные перевозчики, не имеют карт маршрутов и не уведомляют соотвествующие ведомства о своей работе по заказу.

Так, 857 должностных и 87 юридических лиц пассажирских автотранспортных предприятий призовут за нарушения к административной ответственности.

Кроме того мониторинг выявил 56 фактов осуществления незаконной предпринимательской деятельности: 10 перевозчиков работали без лицензии и 46 - без регистрации в налоговой.