Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт22 сентября 2017 6:32

Губернатор Самарской области поблагодарил «Крылья Советов» за важную победу

«КС» в тяжелейшем матче обыграли «Локомотив» и вышли в 1/8 финала Кубка страны

Матч 1/16 финала Кубка России по футболу между «Крыльями Советов» и столичным «Локомотивом» прошел в четверг, 21 сентября на «Металлурге». Волжане смогли одержать победу в тяжелейшем матче над действующим победителем турнира – 3:2.

Игру смотрел и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

После матча глава региона поздравил футболистов «Крыльев» и главного тренера Андрея Тихонова с победой.

- После игры я заходил в раздевалку, - рассказал Николай Меркушкин. - Ребята очень довольны. Очень позитивные эмоции. Мы договорились, что дополнительно их поддержим. Поддержим еще, если и в Красноярске будут так играть. Я еще раз напомнил им слова, которые говорил перед сезоном: вы профессионалы, у вас короткий цикл для зарабатывания игрой. И разбазаривать это время по крайней мере неразумно. Будете так играть - будут приходить люди, будут дополнительные сборы, много положительных эмоций у болельщиков и жителей области.

Губернатор отметил, что в обществе должны быть вещи, которые заряжают сотни тысяч людей духом победы, духом борьбы, желанием добиваться самых высоких целей в жизни. И если тот дух присутствует в регионе или стране, то они буду более успешными во всех отношениях.

Поздравил глава региона с победой и всех болельщиков самарской команды. Он отметил, что в футболе много зависит именно от них. Чтобы быть уверенным на поле, надо чувствовать постоянную поддержку.

- Я хотел бы пожелать болельщикам поддерживать команду, и тогда точно будут успехи. И будут такие успехи, которые уже были когда-то в истории «Крыльев Советов», когда на стадион наш приходило больше людей, чем в любом городе Восточной Европы. Новых нам побед!