+17°
НовостиСпорт22 сентября 2017 11:47

Самарские спортсменки заняли первое место на чемпионате России по современному пятиборью

Ольга Карманчикова и Анастасия Васильева привезли из столицы золотые медали

Чемпионат России по современному пятиборью в эстафетах прошел в Москве. Золотые медали из столицы домой привез самарский дуэт Ольга Карманчикова и Анастасия Васильева. Спортсменки набрали 1345 очков, сообщает пресс-служба ЦСКА/Самара.

В соревнованиях женщин решающим стал лазер-ран. Перед ним самарский дуэт занимал только третье место. В лидеры по итогам четырех видов программы Карманчикова и Васильева вышли после победы в беге со стрельбой.

Серебро у представительниц Москвы, у них 1343 очка в активе. Бронзовые медали достались спортсменкам из Санкт-Петербурга, они набрали 1326 очков.

Напомним, две золотые медали в Самарскую область привезла Анна Дворянская. Она стала первой на чемпионате России по спортивному ориентированию. 29 сентября самарская спортсменка отправится в Австрию. Там она в составе сборной России выступит на Кубке Европы по спортивному ориентированию.