Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2017 18:10

Педагог из Самары прошел во второй тур конкурса «Учитель года России»-2017

Владимир Пономаренко стал одним 15 лауреатов всероссийского учительского конкурса

29 сентября стали известны имена 15 преподавателей, которые продолжат борьбу за звание Учитель года России» - 2017. В их числе оказался Владимир Пономаренко - учитель математики в самарской школе № 132 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Г.П.Губанова.

Это не первое достижение Владимира Пономаренко. Весной этого года он получил звание "Учителя года Самарской области" - 2017. Та победа принесла преподавателю не только звание, но и автомобиль Lada Granta.

Теперь впереди II тур уже федерального конкурса. Он стартует 30 сентября. По его итогам 3 октября будет объявлена пятерка победителей. Они поборются за звание Абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017.

Напомним, XXVIII Всероссийский конкурс "Учитель года России" проводится уже 28 раз. I и II очный туры проходят в Сочи. Финальный, III тур, будет проводиться в Москве и по традиции завершится торжественным объявлением абсолютного победителя в День учителя.

Как выступали самарские педагоги на всероссийском конкурсе "Учитель года":

2011 год: Алексей Осипов, учитель физической культуры школы №16 имени Н.Ф. Семизорова г. Тольятти - вошел в пятерку победителей конкурса, обладателей Малого хрустального пеликана

2013 год: Владимир Кильдюшкин, учитель истории и обществознания школы №121 - вошел в пятерку победителей конкурса, обладателей Малого хрустального пеликана

2014 год: Алексей Фоломкин, учитель информатики школы в селе Ягодное - вошел в пятерку победителей конкурса, обладателей Малого хрустального пеликана

2015 год: Сергей Кочережко, учитель истории и обществознания гимназии №1 - абсолютный победитель конкурса, единственный в самарской истории.

2016 год: Анжелика Зимина, учительница русского языка и литературы из ГБОУ СОШ №14 г. Сызрань - вошла в 15 лауреатов конкурса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Математик из самарской школы №132 стал лучшим учителем региона и получил Lada Granta

Самарский преподаватель истории Сергей Кочережко стал абсолютным победителем конкурса "Учитель года России"

5 октября в Государственном кремлевском дворце объявили имя главного победителя конкурса «Учитель года России 2015». Из пяти финалистов лучшим жюри посчитало 25-летнего преподавателя истории и обществознания из Самары Сергея Кочережко. Главный приз — Большого хрустального пеликана ему вручили вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. (далее)

Учитель года - 2015 Сергей Кочережко: "Посвящаю свою победу маме, жене и дочке"

Позавчера, 5 октября в Государственном Кремлевском дворце объявили имя победителя конкурса «Учитель года России - 2015». Из пяти финалистов лучшим жюри посчитало нашего земляка, преподавателя истории и обществознания из Самары 25-летнего Сергея Кочережко. Урок для Всероссийского финала конкурса по теме «Древняя Русь» преподаватель переделывал 11 раз, до тех пор, пока сам не остался доволен. (далее)

«Учитель года – 2015» Сергей Кочережко: Читаем с дочкой «Онегина» и слушаем Моцарта

13 октября лучший педагог страны, преподаватель истории и обществознания гимназии № 1 прилетел в Самару (далее)

Конкурс «Учитель года России -2016» впервые собрал в Самаре участников из всех 85 регионов страны

Следующие десять дней в Самаре можно назвать праздником Педагогического мастерства. Лучшие учителя страны съехались в наш город, чтобы побороться за звание лучшего. Такая честь Самаре выпала, когда абсолютным победителем конкурса «Учитель года России -2015» признали преподавателя истории и обществознания гимназии №1 Сергея Кочережко. (далее)

Всероссийский конкурс "Учитель года-2016" в Самаре: Кабардино-Балкария танцует удж, а Волгоград разжигает олимпийский огонь

Сильнейшие педагоги страны провели открытые уроки в Самаре (далее)

В Самаре на двух этапах Всероссийского конкурса "Учитель года" определились 15 лучших педагогов

В Самаре из 85-ти выбрали 15 сильнейших педагогов России. Они все такие разные - с 20-летним опытом работы и только недавно ступившие на путь педагогики, в вечерних платьях и строгих костюмах. Среди них, по большей части – преподаватели биологии, русского и английского языков. В число лучших попала и наша земляка – педагог из Сызрани, учитель русского языка и литературы Анжелика Зимина. (далее)