Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2017 14:30

Дмитрий Азаров: «На строительство стадиона могут понадобиться дополнительные средства»

Из-за отставания от графика газон на самарском стадионе возможно придется укладывать зимой

Строительство стадиона «Самара Арена» отстает от графика почти на полтора месяца. О том, как будет решаться вопрос с проблемным спортивным объектом, рассказал в эфире канала «Россия 24».врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

- Целый ряд работ был выполнен в предыдущий период не в те сроки, которые предусматривались графиком. Конечно, некоторые работы ещё не выполнены. Вот с этим нам придётся как раз и справляться, - отметил глава региона.

По его словам смены подрядчика не будет, главное синхронизировать работу. Кроме того, в течение оставшихся до мундиаля 253 дней будет вестись тотальный контроль объекта.

- Я уже поручил наладить работу таким образом, чтобы буквально каждый день каждое министерство Самарской области, которое задействовано в подготовке, будет подводить итоги. Что сделано за этот день, какой результат. Сколько метров или километров переложено инженерных коммуникаций, дорог, сколько отремонтировано площадей медицинских учреждений, сколько смонтировано консолей и так далее, - рассказал Дмитрий Азаров.

По словам главы региона, часть работ придется проводить зимой в минусовые температуры.

- В том числе мы рассматриваем вопрос укладки и газона в зимний период, не дожидаясь весны. В какие суммы это обойдётся, как раз мы будем выяснять это на совещании, которое состоится в пятницу. Будем делать расчёты, вместе с нашими коллегами из профильных министерств проверять их точность. Вполне возможно, потребуются дополнительные средства.