Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2017 14:33

Самару опять накрыл снегопад

Зима активно рвется в областную столицу

Не успел в Самаре растаять воскресный снег и град, как зимние осадки снова накрыли город, причем с новой силой. На дорогах уже образовались километровые пробки, в частности на Московском шоссе и улице Авроры, на дорогах зарегистрировано несколько ДТП. Сейчас сервис Яндекса оценивает дорожную ситуацию в Самаре в 8 баллов.

По прогнозам синоптиков, снег будет идти в Самаре ближайшую ночь. Температура воздуха понизится до - 7 градусов, на дорогах возможна гололедица. Днем во вторник немного потеплеет, до +4 градусов, осадков не ожидается, так же как и в среду, 25 октября. Однако уже в ночь на 26 число в большинстве районов Самарской области пройдут небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, сообщает Приволжское УГМС. По прогнозам синоптиков такая погода сохранится и в четверг днем.

- В первую половину рабочей недели погоду нашего региона будет формировать холодный антициклон, который переместится на Среднюю Волгу со Скандинавского полуострова. Осадки постепенно прекратятся и в середине недели они маловероятны. Температура воздуха в ночные часы ожидается слабо отрицательной, но днем столбик термометра поднимется до положительных значений. Во второй половине недели, с приближением фронтальных разделов южного циклона, снова пойдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром на дорогах образуется гололедица, - прогнозирует гидрометцентр.