Премия Рунета-2020
Самара
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2017 12:33

В Самаре в торговый центр не пустили инвалида с ДЦП

Охранник остановил самарца якобы из-за грязной обуви
Источник:kp.ru

Свидетелем вопиющего случая стали посетители торгового центра «Вива Лэнд» в Самаре. Инвалид с детским церебральным параличом зашел в магазин за молоком. Однако дорогу ему пригрозил охранник. Он не пускал инвалида якобы из-за того, что у парня грязные ботинки. Об этом рассказала одна из свидетельниц происшествия.

- Заходя в магазин услышала разговор охранника с парнем, инвалидом (ДЦП). Охранник - на повышенных тонах - выгонял его из магазина. Говорил, что таким как он заходить в торговый центр нельзя, что у него грязная обувь и что он не пустит его потому, что ни разу не видел и не знает. Там было много людей, которые защищали парня, ведь он ничего не украл, он был трезв, пришел за покупками (конкретно за молоком). Скажите, если у меня грязная обувь или я на инвалидной коляске, я тоже не смогу зайти в «Вива Лэнд»? Почему кому-то позволено унижать человека, тем более инвалида? – задается вопросом самарчанка Марина Кондакова.

В торговом центре подтвердили, что о случае знают. Они получили жалобу. Как поступить, будут решать после ее рассмотрения.