Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2017 18:38

«Когда откроют, тогда почистим»: ул. Луначарского открыли для всех, кроме коммунальщиков

Это выяснилось в переписке представителей департаментов в «Твиттере»

12 декабря самарцы обрадовались: ул. Луначарского наконец открыли. Во всяком случае, ограждения убрали. Правда, автолюбители возмутились: дороги не чистят, светофоры забытая и улица «богом забытая». Горожане написали об этом в твиттер-аккаунт «Мобильная приемная Губернатора Самарской области».

Департамент городского хозяйства и экологии тут же снял с себя ответственность: «Ул. Луначарского от Московского шоссе до Автобусного проезда в настоящее в компетенции Департаменте градостроительства, поскольку участок в реконструкции».

В мобильной приемной губернатора ответ не оценили.

- Коллеги, движение по дороге открыто, кто чистить будет? – в посте упомянули и Департамент городского хозяйства и экологии, и Департамент градостроительства, и главу Октябрьского района Аллу Волчкову.

Департамент градостроительства тоже отреагировал.

- После ввода участка в эксплуатацию и его открытия для движения дорога будет передана на обслуживание в МП «Благоустройство».

Когда все-таки откроют участок и кто его должен чистить, неизвестно.

Напомним, ремонт улицы Луначарского был связан с реконструкции кольца на пересечении Московского шоссе и улиц Луначарского и Гагарина. Открыть проезжую часть должны были гораздо раньше – 1 октября. Но подрядчик сорвал сроки. За это ему грозит штраф.