Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2017 10:55

Лебедей в парке Металлургов в Самаре поселят в домик с розетками для гаджетов

Еще там есть кухня, обогрев и камеры видеонаблюдения

В парке имени 50-летний Октября в Самаре построили новый домик для лебедей. Там пернатые смогут пережидать холодные зимы.

Поселить лебедей в новый дом собираются в ближайшее время. Об этом сообщили глава администрации Кировского района Самары Игорь Рудаков.

В домиках установят видеонаблюдение, обогрев, кухню для приготовления пищи. Кроме того, там появятся датчики обогрева полов и розетки для гаджетов.

- Система вентиляции, датчики подогрева полов, розетки для.... гаджетов! А что в Кировском районе и лебеди продвинутые пользователи интернета, - иронизирует глава района.

Кроме того, в парке Металлургов построили танцевальную площадку. Установили новую сцену, поставили ограждения из нержавейки и новое бетонное покрытие. На нем будут заливать каток.

Среди нововведений модульные туалеты. Ими смогут пользоваться маломобильные граждане.

Готов и вход со стороны улицы Енисейской.

- Входная группа со стороны ул. Енисейской. Плитка вся уложена (учли опасения жителей). Проверили качество. Вся технология соблюдена. Проверили в контракте гарантийные обязательства. Если что, подрядчик весной исправит замечания, - уверяет Рудаков.