Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2018 18:16

Дом промышленности в Самаре к чемпионату мира закроют баннерами и покрасят

Реставрировать его начнут только после мундиаля

К чемпионату мира по футболу-2018 Дом промышленности на улице Куйбышева, 145 приведут в порядок. Сторону, которая выходит на улицу, покрасят, а сторону, которая выходит во двор, закроют баннерами. Об этом пишет sgpress.ru.

Это сделают, т.к. отреставрировать здание к мундиалю уже не успеют.

Сейчас рабочие устанавливают строительные леса и возводят забор вокруг объекта. После этого начнутся основные работы. Красить фасад и окна планируют в апреле этого года. До конца мая в порядок должны привести фасад на углу улиц Куйбышева и Красноармейской.

Отмечается, что во время чемпионата мира никакие работы вестись не будут.

Уже после мундиаля планируют сначала отремонтировать фасад с внутренней стороны и внутренние помещения. Ремонт, по словам подрядчика, займет 2-3 года.

Новый цвет Дома промышленности сейчас согласовывают с областным министерством культуры.

Напомним, ранее сообщалось, что Дом промышленности должны будут отремонтировать за полгода после заключения контракта. В сентябре этого года объявили аукцион. Начальная цена контракта составила 10,7 млн рублей.

Стены памятника конструктивизма должны были облицевать плитами из мрамора или травенита, лестницу, ступени, кладку стен отремонтировать, фасад покрасить, стекла и трубы заменить.