Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 февраля 2018 15:15

В Самаре женщина организовала банду наркосбытчиков, которые делали закладки с героином

Теперь злоумышленникам придется отвечать перед судом

Прокуратура Самары утвердила обвинительные заключения в отношении жителей Чапаевска Кристины Марьенко, Игорь Лебедева и Сергея Беды. Им вменяют сбыт наркотиков в крупном размере в составе организованной преступной группы, сообщает пресс-служба ведомства.

В мае 2016 года ранее судимая за незаконный оборот наркотиков Марьенко объединилась с Лебедевым и Бедой, а также неустановленными следствием лицами в банду, решившей торговать запрещенными веществами. Кристина взяла на себя роль лидера группировки. Наркотики покупателям доставляли через тайники - "закладки". Визуальных контактов не было.

Все организационные и финансовые дела на себя взяла Кристина. Лебедев приобретал, перевозил и расфасовывал наркотики у себя дома. Также он искал места для тайников. Беда, отбывающий наказание в исправительной колонии, и другие злоумышленники, которых так и не установили, подыскивали потребителей наркотических средств.

В период с мая по октябрь 2016 года этой преступной группой было сбыто около 100 граммов героина.

В итоге деятельность банды пресекли. Дело Марьенко направили в Кировский районный суд, материалы по Лебедеву и Беде - в Промышленный.