Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2018 9:07

Парни, которые избили мужчину и увезли его в "Жару" в Самаре, похитили его ради денег

Под надуманными предлогами злоумышленники требовали со своей жертвы 50 тысяч рублей

В областной столице продолжают выяснять обстоятельства нападения на 34-летнего жителя поселка Усть-Кинельский, которого избили, а после силой затолкали в автомобиль "Деу Нексия" и увезли в самарский ночной клуб "Жара". Как сообщил "КП-Самара" собственный источник, 20 числа на подозреваемых возбуждено уголовное дело.

- Это четыре молодых парня. 25-летний гражданин Узбекистана, зарегистрированный в Новокуйбышевске, но проживающий в Самаре. Его 24-летний земляк, проживающий на территории Самарской области без регистрации, 20-летний азербайджанец и 25-летний таджик, проживающие в Самаре. В СУ СК Самарской области в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Похищение". Сейчас подозреваемые задержаны, - рассказывают правоохранители.

По версии следствия, потерпевшего перевозили на машине, которая была взята в аренду. В "Жаре" под различными надуманными предлогами с мужчины требовали 50 тысяч рублей.

Предполагаемых преступников задержали оперативники. Пострадавший освобожден. Сейчас правоохранители продолжают разбираться во всех обстоятельствах этой истории.