Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2018 16:19

В Самаре спецназовцы приволжских УФСИН стреляли по мишеням, чтобы выяснить, кто лучше

Теперь отряд специального назначения будет показывает свое мастерство в Санкт-Петербурге

На базе УФСИН России по Самарской области провели отборочный этап чемпионата ведомства по стрельбе. Участвовали в нем только подразделения специального назначения Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба областного Управления ФСИН.

За выход в финал, который в апреле состоится в Санкт-Петербурге - это уже традиция - боролись 13 команд. В каждой из них было по 4 человека. Программа отборочного этапа состояла из четырех упражнений. Практическая стрельба велась из табельного оружия, состоящего на вооружении ОСН. Это пистолет Макарова, пистолет Ярыгина и автомат Калашникова.

Самарская команда проявила себя отлично, но не идеально. Местный отдел специального назначения "Мангуст" занял второе место. На первом "Алмаз" из Кировской области. На третьем - нижегородский "Берсерк". Четвертые - "Кречет" из Удмуртии.

В торжественной обстановке победителям были вручены кубки и почетные дипломы. Теперь четыре сильнейших коллектива будут бороться за звание лучшего отдела специального назначения ФСИН России.