+21°
НовостиСпорт22 февраля 2018 18:50

Баскетбольная "Самара" обыграла действующего чемпиона Суперлиги

Матч закончился со счетом 73:64

22 февраля в Самаре в «МТЛ Арена» в матче Суперлиги сыграли баскетбольные клубы «Самара» и сургутский «Университет-Югра». Сибиряки - действующие чемпионы лиги. Хозяева площадки обыграли гостей со счетом 73:64.

Сибиряки держались до последнего момента, не желая уступать самарским спортсменам. Соперники шли «нога в ногу» все три периода, гости вели счет: 16:18, 34:33, 45:49. Только в крайние десять минуты местные баскетболисты вырвались вперед. Они обогнали соперников и сохранили преимущество до самого конца.

В итоге баскетбольный клуб «Самара» остался на первом месте в турнирной таблице Суперлиги. 25 февраля спортсмены сразятся с игроками из Новосибирска. Этот матч тоже пройдет на домашней арене клуба – в «МТЛ Арена».

Суперлига — вторая по значимости лига в российском мужском баскетболе после Единой лиги ВТБ. С 2000-го года самарская команда ни разу не попадала в тройку лидеров.