Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
НовостиСпорт28 февраля 2018 15:26

Болельщики после отмены матча "Крылья Советов" - "Спартак" жгли шашки и не выпускали команды

Болельщики, скупившие билеты на игру года для Самары оказались недовольны отменой матча [видео]
Источник:kp.ru

Отмена матча "Крылья Советов" - "Спартак" не понравилась болельщикам. Фанаты были недовольны, когда после совещания к ним вышел генеральный директор "Крыльев" Виталий Шашков и объявил, что "Спартак" не согласен играть при -15 градусах. Фанаты "Спартака" принялись обвинять во всем "Крылья", не согласившиеся заранее перенести матч. Фанаты "КС" напротив называли трусами соперников и вспоминали "Амкар", игравший и при более низких температурах.

-Это просто привилегии "чемпионам" так называемым. Все остальные команды не выпендриваются, - в сердцах сказал один из болельщиков.

Фанаты "Спартака" после отмены матча разом запалили все дымовые шашки, нагнав красно-белую тучу. Болельщики обеих команд столпились у автобусов. Помочь им выезжать пришлось полицейским, которые выстроились живой стеной. Правда, беспорядков не было: фанатм пообещали при желании вернуть деньги за билеты или же пустить на следующую игру.

Дату нового матча чуть больше определит футбольный союз. По закону все было сделано абсолютно верно: перед матчем измерили температуру. "Спартак" имел право при -15 сам решить, будет ли играть. Руководство приняло решение поберечь здоровье игроков.